Жителя Ревды отправили на 8 лет в колонию за убийство

20 августа 2018 в 09:01, Ревда
Прокурором Ловозерского района в Ловозерском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителя поселка Ревда Ловозерского района Станислава Баранова, 1974 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В судебном заседании установлено, что 31.03.2017 подсудимый распивал спиртные напитки в компании знакомых. Решив покинуть квартиру, в которой происходило распитие спиртных напитков, он попытался встать с дивана, однако сидящий рядом потерпевший удержал его за одежду, усадив обратно на диван.

Подсудимый предпринял несколько попыток подняться с дивана, однако потерпевший удерживал его, желая продолжить совместное распитие спиртного.

Тогда подсудимый, испытывая к потерпевшему личную неприязнь, взял со стола кухонный нож, которым нанес удар в грудь потерпевшего. От полученного удара ножом, потерпевший скончался, а подсудимый беспрепятственно покинул квартиру.

Рассмотрев уголовное дело, Ловозерский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя о необходимости назначения подсудимого наказания в виде длительного лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Ловозерский районный суд приговорил подсудимого к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter