Прокуратура обязала «УК Териберка» обеспечить безопасные условия проживания жильцов в доме

20 августа 2018 в 08:36, Териберка
Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства при проведении работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома, расположенного по адресу: Кольский район, с.п. Териберка, ул. Пионерская, д. 14.

Проверкой установлено, что на основании однотипных договоров управления ООО «УК Териберка» исполняет функции управляющей организации в отношении многоквартирных жилых домов, расположенных на территории муниципального образования с.п. Териберка. ООО «УК Териберка» обслуживает более 20 МКД на территории с.п. Териберка, в том числе многоквартирный жилой дом по адресу: с.п. Териберка, ул. Пионерская, д. 14.

Проверка показала, что в многоквартирном жилом доме № 14 по ул. Пионерская в с.п. Териберка в 3 (трех) подъездах МКД входные группы не соответствуют требованиям законодательства, отсутствуют двойные тамбуры при входах, служащие для защиты от проникания снега, холодного воздуха, дыма и запахов при входе в жилое здание.

Кроме того, в целях снижения теплопотерь в подвальном помещении указанного МКД теплоизоляция эффективным теплоизоляционным материалом всех трубопроводов и стояков, в том числе стояков и труб системы горячего водоснабжения, отсутствует.

Несоблюдение вышеназванных требований, в части проведения своевременного ремонта общедомового имущества, влечет нарушение прав и законных интересов граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

По результатам проверки, прокуратурой района внесено представление директору ООО «УК Териберка» с требованием принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений законодательства, причин и условий им способствующих. В настоящее время представление находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter