Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?

В Апатитах прошли соревнования по часовому бегу

20 Августа 2018, 07:42     Апатиты
В Апатитах прошли соревнования по часовому бегу В Апатитах прошли соревнования по часовому бегу В Апатитах прошли соревнования по часовому бегу В Апатитах прошли соревнования по часовому бегу В Апатитах прошли соревнования по часовому бегу

19 августа на городском стадионе в Апатитах прошли соревнования по часовому бегу. Это популярный вид беговой дисциплины, признанный ИААФ . Главная специфика дистанции - зачёт результата не по времени, а по пройденной дистанции.

Всего на старт забега вышел 31 участник из Апатит, Кировска, Полярных Зорей, Североморска, Мончегорска, Кандалакши и Ковдора. Уверенную победу одержал Фёдоров Денис, представитель Североморска и клуба любителей бега Апатиты , его результат 16305 м. За места со 2 по 5-ое напряженная борьба шла весь забег.

В итоге "серебро" отстоял Андрей Галезник (Апатиты), третьим был Трубецкой Павел (Кировск). Удалов Данил (Апатиты) уступил призерам чуть больше 100 м и финишировал 4-ым (1-ое место в возрастной группе), а пятым стал Аминов Линар из Кировска. Очень сильно выступила молодая Мазурмович Элина (Апатиты, СШ "Олимп").

С результатом 13222 м она одержала уверенную победу среди женщин и набрала наибольшие очки в зачёт КЛБ-Матча среди всех участников забега. Второй финишировала Седова Анна. Даровских Дарья уступила ей всего 90 м- у неё 3-е место.

Побед в своих возрастных группах добились также Шабалин Роман (группа М 19 и младше, Апатиты, СШ "Олимп"), Усачев Сергей (группа М50-59, Ковдор), Владимир Еголаев (М 60 и старше, Полярные Зори) и Ганюшкина Елена (Ж 40-55, Апатиты).

Также в рамках соревнований юноши и девушки бежали дистанцию 6 минут. В этом виде программы приняли участие 22 участника. Победу у девушек одержала представительница спортшколы г. Кировск Магафурова Валерия, её результат 1530 м.

Второй финишировала Дарья Даровских, третьей - Тихомирова Майя (обе спортсменки - г. Апатиты, СШ "Олимп"). У юношей уверенную победу одержал Смирнов Даниил, его результат - 1708 м. Второе место у Жукова Владислава, третье - у Ильи Шиловского (все - г.Апатиты, СШ "Олимп). Победы в своих возрастных группах одержали также: Щербина София, Пятницков Роман, Савин Никита.

Спорт в Мурманске и области Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления