В Мончегорске участники сборной России по флайборду «летали» над Имандрой

19 августа 2018 в 08:16, Мурманск
На фестивале «ImandraWaterFest» профессиональные флайбордисты – участники сборной России - дарят гостям яркое шоу.

Фестиваль водных активностей в Мончегорске открыл парад лодок. Далее для гостей устроили еще одно зрелище на воде – яркое выступление подарили профессиональные райдеры.

С первых минут участники сборной России по флайборду, которая за последние шесть лет провела более 850 выступлений по всему миру, захватили внимание зрителей, демонстрируя экстремальные трюки в воздухе. То, как виртуозно они «летали» на платформах, приводимых в движение силой потоков воды, впечатлило, пожалуй, всех, кто видел это удивительное зрелище.

Как говорят спортсмены, им приходилось выступать на многих водных площадках России и мира. Благодаря фестивалю «ImandraWaterFest» теперь к ним добавился и Мончегорск.

- Нас отлично приняли, хлопали, аплодировали, махали руками, - поделился с Kn51 после выступления основатель сборной России по флайборду Денис Корнилович. - Это главное, что нам нужно: эмоции людей. Подпитываясь ими, мы продолжаем наше выступление.

«Imandra Water Fest», напомним, проводится в Мончегорске впервые. Это первое масштабное мероприятие от выпускников «Школы городских событий» (компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель»). Фестиваль водных активностей организован инициативными жителями Мончегорска и сотрудниками Кольской ГМК при содействии «Норникеля» и администрации города
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter