В Апатитах шарпея обрекли на смерть из-за маленького ребенка

17 августа 2018 в 14:46, Апатиты
Защитники животных из группы в Полярных Зорях сообщают о шарпее, который почти месяц выживал в лесу у отворотки на Ковдор. Его долго не могли поймать из-за сложной болотистой местности и страха собаки перед людьми. Несмотря на плохое состояние - сломанную лапу, сильный дерматит и истощение - она убегала все дальше в лес.

Когда шарпея все-таки изловили, было обнаружено клеймо. Благодаря ему выяснилось, что зовут собаку Луна.

- С помощью клейма получилось выйти на заводчиков, а через них уже были найдены ее последние официальные хозяева - семейная пара из Апатитов. Собаку они купили 3 года назад в Брянске. Это подтвердила заводчица, которая продала им собаку. Мы связались с Михаилом (владельцем), он сообщил, что собака начала проявлять агрессию по отношению к ребёнку, и он отдал собаку в мае людям, которые живут в Полярных Зорях, Дмитрию и Анне, - сообщают волонтеры.

Михаил описал людей, которые забрали Луну, однако не смог дать их контактные данные. Путем долгих переговоров все-таки удалось получить телефон Дмитрия, но на звонки он не отвечает. А после выяснилось, что номер зарегистрирован на жителя Апатитов с другим именем.

Сейчас волонтеры пытаются узнать больше о том, как Луна оказалась в лесу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter