Жители Мурманской области могут оценить работу полиции по предоставлению госуслуг

17 августа 2018 в 14:15, Мурманская область
Информационным центром УМВД России по Мурманской области на постоянной основе проводится мониторинг качества предоставления государственных услуг населению в целях принятия своевременных мер реагирования, направленных на устранение недостатков и нарушений, решения проблемных вопросов.

Оценить качество предоставляемых Информационным центром государственных услуг возможно путем заполнения опросных форм при личном посещении объекта предоставления государственных услуг Информационного центра или территориального органа внутренних дел Мурманской области как при подаче заявления на предоставление государственной услуги того или иного вида, так и при получении результата оказанной государственной услуги.

Кроме того, на объекте оказания государственных услуг Информационного центра области по адресу: г. Мурманск, ул. Пономарева, д.8, установлен терминал управления электронной очередью, технические возможности которого позволяют заявителям оценить качество предоставления государственных услуг.

По линии информационно-справочной работы две наиболее востребованные государственные услуги предоставляются по заявлениям, поданным гражданам через все 18 офисов многофункциональных центров, находящихся на территории Мурманской области, в зале которых также имеются терминальные устройства управления электронной очередью с функцией оценки качества деятельности по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Также в целях установление уровня удовлетворенности заявителей качеством государственных услуг, и обеспечением их доступности был разработан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» электронный сервис оценки «Ваш контроль», по адресу - vashkontrol.ru.

Помимо всего перечисленного граждане могут оценить качество предоставления государственных услуг и обеспечение их доступности используя опросную форму мониторинга удовлетворенности заявителей качеством государственных услуг, предоставляемых органами внутренних дел Российской Федерации, и обеспечением их доступности , размещенную в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте МВД России, по адресу - МВД.РФ и на официальном сайте УМВД России по Мурманской области, по адресу - 51.МВД.РФ.

Нам важен каждый отзыв и каждое мнение! Мониторинг позволяет определить уровень доверия граждан к преобразованиям, проводимым федеральными органами исполнительной власти в целях повышения качества предоставления государственных услуг населению и их доступности, оценить эффективность принимаемых мер по совершенствованию системы государственного управления в целом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter