Мобильный безлимит вернулся. Каким он будет в Заполярье?

17 августа 2018 в 13:30, Мурманская область Просмотры381
Реклама. Erid:
Мобильный безлимит вернулся. Каким он будет в Заполярье?
Жителям Мурманской области снова могут подключить безлимитный мобильный интернет. МТС на днях объявила о запуске тарифа с неограниченным объемом интернет-трафика, оплаченным пакетом междугородних звонков и бесплатными входящими в любой точке страны в сети оператора. Сколько будет стоит жителям региона безлимит и что еще нужно знать тем, кто много качает и разговаривает по мобильному телефону? Мы постарались ответить на главные вопросы читателей.

А интернет правда безлимитный?

Тут всё просто: качайте, сколько захотите. 10, 20, 30 ГБ… Больше? Да, если сможете, но про здоровый сон тоже не стоит забывать. Ждёте каких-то «но»? Оно единственное: МТС оставляет за собой право ограничивать трафик, который создают торренты.

На каких устройствах работает?

«Тарифище» — для смартфонов и планшетов. В модемах, роутерах SIM-карта с этим тарифом работать не станет. Превратить свой смартфон в роутер, «раздав» с него Wi-Fi, тоже не выйдет. «Тарифище» готов быть безлимитным, но только для вас и вашего гаджета.

Что с минутами и SMS?

По умолчанию в тариф включено 500 минут и 500 SMS в месяц на любые телефонные номера России. То есть, пока вы не исчерпали эти пакеты, в этом тарифе нет междугородних вызовов. Если вам мало 500 минут и SMS, настройте их количество под себя: увеличьте объёмы пакетов до 800, 1500 или 3000 SMS и минут. Сделать это можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или в Личном кабинете на сайте оператора.

Как меняются условия для интернета и пакетов в поездках по России

Для пакетов минут и SMS — никак. А вот мобильный интернет может быть ограничен по скорости. Когда вы покинете домашний регион, вы можете использовать на максимальной скорости 500 МБ в день, после чего до конца календарного дня скорость будет ограничена до 128 кбит/с.

Сколько стоит

Вариант тарифа с минимальными пакетами минут и SMS обходится в Мурманской области в 500 рублей в месяц. Если пакеты увеличивать, возрастёт и стоимость:
800 минут и 800 SMS — 650 рублей;
1500 минут и 1500 SMS — 900 рублей;
3000 минут и 3000 SMS — 1400 рублей.
Плата списывается раз в месяц, в то самое число, в которое был подключён тариф. Если очередной месяц использования тарифа ещё не закончен и вы увеличите пакеты минут и SMS, то в этот момент с вашего мобильного счёта спишется разница между старой и новой стоимостью тарифа. Уменьшить размер пакетов в середине месяца использования можно, но новые условия тарифа (стоимость и размер пакетов) начнут действовать по истечении текущего месяца использования тарифа.

А как можно вообще не платить за связь?

Есть такой лайфхак. Если вы пользуетесь банковской картой «МТС Smart Деньги», совершайте по ней покупки в магазинах, оплачивайте ЖКХ, походы в кафе и т. п. на сумму 20 000 рублей в месяц или больше, то абонентская плата по «Тарифищу» будет равна нулю. Как это работает? Подробности здесь.

Что ещё нужно знать?

В тариф включена опция «Забугорище», которая позволяет во время путешествия во множестве популярных стран использовать включённые в тариф пакеты минут для звонков в Россию, не платить за входящие вызовы до 100 минут в день, не платить за мобильный интернет до 500 МБ в сутки. Плата за услугу «Забугорище» составляет всего 320 рублей в день, но она списывается только в том случае, если, находясь за границей, вы пользуетесь услугами связи. При путешествиях по России плата за опцию не взимается. Условия работы опции могут отличаться в разных странах. Подробности для каждой страны можно уточнить здесь.

Директор филиала МТС в Мурманской области Оксана Терехова:

- Наши абоненты живут в цифровой среде и интернет для них – базовая потребность. Отвечая на запросы пользователей, мы сделали интернет полностью безлимитным. Новый тариф максимально прост и адаптирован для пользователей смартфонов. Кроме того, мы предложили выгодные условия покупки 4G-смартфонов, включая рассрочку и cashback. Специально для запуска этого предложения мы подготовили сеть передачи данных, сделав акцент на стандарте 4G. Сегодня пользоваться интернетом «четвертого поколения» МТС могут свыше 620 тысяч жителей региона. Речь идет как о крупных городах, так и о небольших поселках, и мы продолжаем расширять географию покрытия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
просмотры381