Житель Апатитов угрожал топором девушке за громкую музыку

17 августа 2018 в 13:16, Апатиты
В ходе опроса потерпевшей сотрудники полиции выяснили, что в подъезде дома по улице Дзержинского неизвестный мужчина высказывал угрозы убийством в её адрес, при этом злоумышленник левой рукой сдавливал шею потерпевшей, а в правой в качестве оружия демонстрировал топор.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый- 36-летний местный житель был установлен, доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном. Мужчина работает водителем в одной из городских организаций, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Установлено, что угрозы были высказаны в ходе словестного конфликта. Мужчина сделал потерпевшей замечание за прослушивание громкой музыки. После этого между ними произошла ссора. Задержанный вернулся домой взял топор и проследовал за девушкой в подъезд соседнего дома.

По данному факту дознавателем МО МВД России «Апатитский» возбужденно уголовное дело части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до 2 лет. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter