Директора мончегорской фирмы будут судить за умышленные долги по зарплате

17 августа 2018 в 12:52, Мончегорск
Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «ЭРА-МУРМАН» города Мончегорска по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием предварительно установлено, что подозреваемый, 1970 года рождения, являясь финансовым директором коммерческой организации ООО «ЭРА-МУРМАН», в нарушение требований трудового законодательства Российской Федерации, после увольнения в марте 2018 года его подчиненной - заместителя главного бухгалтера, будучи осведомленным о том, что на расчетных счетах и в кассе организации в период времени с марта по май 2018 года имелись денежные средства, полностью не выплатил женщине заработную плату за март 2018 года и иную установленную законом выплату – денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска.

В результате умышленных преступных действий подозреваемого не выплачена заработная плата одному работнику на общую сумму свыше 37 тысяч рублей.

В результате совместных действий сотрудников следственного отдела по городу Мончегорск и прокуратуры города, задолженность по заработной плате и иным предусмотренным законом выплатам перед потерпевшей погашена в полном объеме.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter