В Мурманске на водителя «Toyota» заведены два уголовных дела за пьяную езду

17 августа 2018 в 12:21, Мурманск
В июне в ночное время сотрудники специального взвода дорожно-патрульной службы ГИБДД остановили автомобиль «Toyota» за нарушение требований знака. У водителя имелись признаки алкогольного опьянения.

По результатам, проведенного на месте освидетельствования, установлено, что водитель управлял автомобилем в сильном алкогольном опьянении.  При проверке гражданина по информационным базам выяснилось, что ранее водитель ранее уже неоднократно привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. 

Так, в ноябре 2015 года данный водитель, имея признаки алкогольного опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования и судом был лишен права управления транспортным средством на срок 18 месяцев с наложением административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. 

Спустя 8 месяцев данный водитель вновь был задержан в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками дорожно-патрульной службы.

Дознавателем было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и к старому сроку лишения прав судом добавлены еще 24 месяца со штрафом в размере 230 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении водителя возбуждено еще одно уголовное дело по статье 264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter