Мурманчанин в подъезде дома избил курьера по доставке суши, пытаясь отобрать заказ

17 августа 2018 в 11:39, Мурманск
В отдел полиции №3 УМВД по городу Мурманску поступило сообщение о том, что на лестничной площадке в одном из подъездов дома по проспекту Кольский происходит конфликт между двумя мужчинами.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что потерпевший работает курьером в сети суши. Мурманчанин рассказал, что приехал по адресу доставки, где у него произошел конфликт с неизвестным ему мужчиной, который пытался отобрать сумку с заказом.

В ходе конфликта злоумышленник несколько раз ударил потерпевшего кулаками по лицу. Пострадавший мужчина 1972 года рождения был направлен в медицинское учреждение. В качестве подозреваемого сотрудники полиции установили и задержали 33-летнего жителя областного центра.

Ранее не судимого мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном, пояснив, что причиной его поведения было состояние опьянения.

По факту дознавателем отдела полиции №3 УМВД по городу Мурманску в отношении жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои). 

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное деяние – лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter