Мурманский порт посетила исследовательская группа Высшей школы экономики

17 августа 2018 в 08:23, Мурманск
Познакомиться с градообразующим предприятием столицы Кольского Заполярья прибыли студенты и преподаватели из московского национального исследовательского университета Высшей школы экономики.

Исследовательская группа из столичного ВУЗа прибыла в Мурманск с проектом по изучению городов северного и арктического регионов для оценки потенциала их развития в условиях глобальных социально-экономических трендов, изменения климата и развития Северного морского пути. Наш город стал первой точкой в "арктическом" маршруте московских исследователей, а Мурманский морской торговый порт - важным объектом с точки зрения развития инфраструктуры региона и освоения Северного морского пути.

В рамках экспедиции мурманские портовики организовали для столичных исследователей познавательные экскурсии в музей АО "ММТП" и на смотровую площадку здания АБК, а также рассказали о деятельности крупнейшей стивидорной компании Арктического бассейна.

Следует также отметить, что АО "ММТП" поддерживает деловые отношения с различными российскими ВУЗами, в том числе с Мурманским арктическим государственным университетом, Мурманским государственным техническим университетом, Сибирским государственным университетом водного транспорта: студенты проходят практику, реализуются и проводятся совместные проекты и исследования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter