В Полярных Зорях завершилась Межотраслевая зимняя спартакиада

24 марта 2010 в 08:28, Полярные Зори
В городе Кольских атомщиков Полярные Зори (Мурманская область) завершилась Межотраслевая зимняя спартакиада трудящихся «Полярное ядро – 2010».

В соревнованиях, проходивших с 18 по 21 марта т.г., приняли участие команды концерна «Росэнергоатом», ОАО «Атомэнергоремонт», РФСО «Атомспорт», АПК «Урожай», Кольской ГМК и Кандалакшского алюминиевого завода.

Наибольшее внимание зрителей и болельщиков привлекли соревнования, проходившие на горнолыжных трассах спортивного комплекса «Салма».

В командном первенстве по слалому и слалому-гиганту лидировали спортсмены команды «Росэнергоатом». В личном зачете также на первых местах – атомщики. Лишь в параллельном и специальном слаломе горнолыжникам «Атомспорта» и «Атомэнергоремонта» удалось отвоевать немного «серебра» и «бронзы».

В лыжных гонках – как в личном, так и в общекомандном зачете – лидировали спортсмены АПК «Урожай». Не было равных аграриям и в полиатлоне.

В крытом Ледовом комплексе Кольской АЭС за лидерство с атомщиками боролись металлурги. В полуфинале турнира по ринк-бенди на льду встретились хоккеисты Кольской горно-металлургической компании и Кандалакшского алюминиевого завода. Встреча закончилась со счетом 11:5. Затем игроки Кольской ГМК уступили со счетом 10:4 хоккеистам «Росэнергоатома», костяк команды которого составляли признанные чемпионы области по хоккею – игроки полярнозоринского «Колатома».

Команда «Росэнергоатом» также стала победителем турнира по мини-футболу на снегу.

За три дня соревнований на спортивные площадки г. Полярные Зори пришли тысячи горожан. Наиболее активные болельщики получили от Центра общественной информации Кольской АЭС призы с символикой соревнований. Не осталась без подарков и пришедшая на спортивный праздник детвора.

Город атомщиков Полярные Зори – самый молодой в Мурманской области, а по количеству людей, занимающихся спортом и физической культурой, – еще и самый спортивный. Так, по данным городского Спорткомитета 17,5% от общей численности населения занимаются спортом на постоянной основе, а на градообразующем предприятии – Кольской АЭС – этот показатель еще выше: 50% персонала.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter