Таджик, проживающий в Мурманской области, получил 6 лет колонии за перевод денег террористам

17 августа 2018 в 07:28, Мурманская область
7 августа 2018 г. Верховным Судом Российской Федерации оставлен без изменений приговор Московского окружного военного суда, признавшего виновным гражданина Республики Таджикистан Б., 1979 г.р., фактически проживавшего на территории Мурманской области.

Данный гражданин в апреле 2018 г. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205.1 (содействие террористической деятельности), ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следственным отделом УФСБ России по Мурманской области была собрана достаточная доказательная база, свидетельствующая о том, что осужденный, разделяя радикальные взгляды и убеждения лидеров и участников международной террористической организации «ИГ», осуществил операцию перечисления денежных средств на счета, созданные и предназначенные для финансирования и обеспечения незаконных вооружённых формирований данной террористической организации, достоверно зная, что «ИГ» признана террористической организацией, и ее деятельность запрещена на территории Российской Федерации.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter