В Заполярном дворник украл у работницы аптеки телефон

16 августа 2018 в 15:11, Заполярный
В отдел полиции по городу Заполярный ОМВД России по Печенгскому району обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о хищении из аптеки, где она работает, принадлежащего ей мобильного телефона, общей стоимостью 7000 рублей.

В ходе беседы с потерпевшей полицейские установили, что женщина, находясь на рабочем месте, оставила без присмотра свой телефон, а когда вернулась его на прежнем месте не обнаружила.С

Сотрудники полиции опросили всех работников организации, изучили записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении. Были установлены приметы предполагаемого злоумышленника, по которым установлена и его личность.

Подозреваемым оказался 39-летний житель поселка Никель, работающий дворником. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств.В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции.

Мужчина признался в содеянном. Похищенное имущество он выдал добровольно.Дознавателем отдела полиции по городу Заполярный ОМВД России по Печенгскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter