Житель Североморска доверил карту собутыльнице и остался без 10 тысяч рублей

16 августа 2018 в 13:22, Североморск
В  дежурную часть МО МВД России по ЗАТО город Североморск и г.Островной обратился 43-летний житель флотской столицы с заявлением о краже денег с принадлежащей ему банковской карты, с нее без ведома владельца было снято почти 10 тысяч рублей.Полицейские, опросив потерпевшего, выяснили, что кража была совершена путем свободного доступа.

В хищении у мужчины есть основания подозревать знакомую. С женщиной северянин совместно распивал спиртные напитки. Заявитель рассказал, что передал свою банковскую карту знакомой для приобретения алкоголя и продуктов, при этом сам сообщил ей пин-код.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО город Североморск и г.Островной  подозреваемая, - 42-летняя местная жительница, - была установлена и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Злоумышленница призналась в содеянном.

Похищенные деньги она успела потратить на личные нужды.Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter