Жительница Мурманска нарвалась в сети на мошенников при бронировании жилья на курорте

16 августа 2018 в 13:19, Мурманск
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратилась женщина 1977 года рождения, которая лишилась более 25 тысяч рублей.Пострадавшая пояснила, что на сайте в сети Интернет нашла объявление о бронировании номеров на летне-осенний период в одном из курортных городов.

За предварительную бронь женщина перевела денежные средства в сумме более 25 тысяч рублей, после чего связь с автором объявления прервалась.

Дознавателем отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество)УМВД России по Мурманской области предупреждает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательными, оформлять заказ только у проверенного поставщика.

Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформить заказ. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера.

Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен покупателем.Если есть подозрения, что вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter