Бывший работник украл с предприятия в Ура-Губе металла на 400 тыс. рублей

16 августа 2018 в 11:37, Кола
В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району поступило заявление от руководства промышленного предприятия, расположенного в районе поселка Ура-Губа, о хищении неизвестными более 12 тысяч металлических анкеров.

Общая стоимость украденного составила почти 400 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили директора и работников предприятия, а также изъяли следы рук и обуви.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить причастность к краже бывшего сотрудника организации, выполнявшей работы на территории предприятия.Подозреваемый в совершении данного преступления- 21-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Он сознался в содеянном и рассказал полицейским, что похищенное продал в скупку цветных металлов.В настоящее время сотрудниками полиции часть похищенного изъята.По данному факту следственным отделом ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

За содеянное ранее не судимого жителя Колы может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter