Директор кировской фирмы «СКиВ» оштрафован за нарушение трудового законодательства

16 августа 2018 в 09:12, Кировск
Прокуратурой города Кировска при осуществлении надзора за исполнением трудового установлено, что в отношении кировчанина, осуществлявшего трудовую деятельность в ООО «СКиВ», руководством указанного общества совершены действия связанные с невыплатой в установленный срок, в рамках трудовых отношений, заработной платы и других выплат.

По выявленным фактам нарушения трудового законодательства прокуратурой города было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

В ходе рассмотрения постановления прокурора Государственной инспекцией труда в Мурманской области установлено, что в нарушение ст.ст.11, 22, 140 ТК РФ при прекращении трудового договора с одним из работников организация произвела с ним окончательный расчет почти через месяц после наступления срока выплаты.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter