Евгений Никора проверил благоустроенные объекты в Кандалакше

16 августа 2018 в 08:12, Кандалакша
В рамках своего рабочего визита в Кандалакшу заместитель губернатора Мурманской области Е.В. Никора совместно с главой Кандалакшского района и города Кандалакша М.С. Павловым, главой и специалистами администрации города Кандалакша проверил ход реализации программы «Комфортная городская среда».

В частности, он осмотрел центральную площадь города, благоустройство которой началось в 2017 году. В рамках первого этапа (из шести запланированных) в прошлом году здесь были выполнены работы по новой организации территории, устройству трех автомобильных парковок, проведены мероприятия по установке новых скамеек, урн, мощению территории, а также по обустройству городской сцены и велосипедной дорожки.

Несмотря на то, что основной объем работ по первому этапу уже завершен, мероприятия по устранению недоделок продолжается. Е.В. Никора обратил внимание подрядчика на недопустимость затягивания сроков завершения работ и поставил задачу устранить выявленные недочеты в полном объеме не позднее 24 августа.

Также, заместитель главы региона посетил дворовые территории у домов 135 и 139 по улице Набережная, которые были благоустроены в текущем году по программе «Комфортная городская среда».

В целом серьезных нареканий к качеству работ не возникло, за одним исключением. По словам Евгения Викторовича, необходимо более требовательно подходить к мероприятиям, касающимся закрытия ордеров в части приемки участка после проведения на нем земляных работ.

Так, например, в результате «перекопов» оказалось разрушено свежеуложенное асфальтовое покрытие в одном из благоустроенных дворов на Набережной.

Ресурсоснабжающая организация, проводившая здесь работы, должна привести территорию в надлежащее состояние, полностью восстановить асфальт, а не просто засыпать песком и камнями. И это касается не только благоустроенных территорий, но и всех остальных.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter