Жителя Оленегорска поймали пьяным за рулем трактора

16 августа 2018 в 07:53, Оленегорск
Находящийся на маршруте патрулирования наряд группы задержания Отдела вневедомственной охраны по г. Оленегорску получил заявку от дежурной части отдела полиции на оказание содействия в обнаружении трактора марки «Беларусь», водитель которого может находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Через некоторое время, данное транспортное средство росгвардейцы заметили на выезде из города и последовали за ним. Остановив трактор, сотрудники вневедомственной охраны вызвали на место происшествия сотрудников ДПС для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

От мужчины исходил сильный запах алкоголя, а на вопрос о том, куда он направлялся в таком состоянии, задержанный пояснил, что его машина застряла в лесополосе, и он решил вытащить ее с помощью трактора, которым управляет в рабочее время.

В ходе проведения проверки по данному факту выяснилось, что данный гражданин имеет действующее административное наказание за подобное правонарушение, поэтому в настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter