В Североморске, Сафоново и Кильдинстрое пройдет форум «Армия-2018»

15 августа 2018 в 14:44, Североморск
На Северном флоте (СФ) завершена подготовка к участию в Международном военно-техническом форуме «Армия-2018», который стартует в Вооруженных Силах России через неделю.

На СФ мероприятие пройдет в период с 24 по 26 августа на трех площадках. В Североморске — на причальном фронте соединения противолодочных кораблей, в посёлке Сафоново — на базе Музея Военно-воздушных сил СФ, в посёлке Кильдинстрой — на территории строящегося военно-патриотического парка СФ.

Гости и участники форума смогут увидеть образцы вооружения, военной и специальной техники армейского корпуса и соединения морской пехоты СФ, инженерной службы, службы радиоэлектронной борьбы, управления поисковых и аварийно-спасательных работ, а также выставку ракетного и морского подводного оружия, средств тылового обеспечения и стрелкового оружия.

В гарнизоне авиаторов Сафоново подготовлен информационно-демонстрационный кластер военной воздушной и исторической техники СФ. Здесь развёрнута выставка исторической авиационной и бронетанковой техники Советской армии и армий антигитлеровской коалиции времен Великой Отечественной войны.

Во время работы форума будет организован динамический показ, в ходе которого запланирована демонстрация элементов материально-технического обеспечения сил флота, восстановления технической готовности и пополнения запасов материальных средств кораблей, развертывания корабельных сил в акватории Кольского залива.

На Приморской площади Североморска, в посёлке Сафоново на территории Музея Военно-воздушных сил и на территории строящегося военно-патриотического парка СФ будут развернуты пункты по отбору кандидатов для прохождения военной службы по контракту на корабли и в береговые части флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter