В Кольском районном суде подсудимый обматерил судью во время оглашения приговора

15 августа 2018 в 14:49, Кола
По версии следствия, в августе 2018 года в дневное время в зале судебного заседания Кольского районного суда Мурманской области судьей по результатам рассмотрения уголовного дела по обвинению местного жителя в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности был провозглашен приговор.

Во время провозглашения приговора подсудимый, на почве возникшей неприязни к судье, вынесшему в отношении него обвинительный приговор, в официальной обстановке, в присутствии секретаря судебного заседания и иных лиц, в нарушение требований ч. 3 ст. 257 УПК РФ о регламенте судебного заседания, предписывающей обращаться к суду со словами «Уважаемый суд», а к судье - «Ваша честь», публично оскорбил судью, высказав в его адрес фразы, с использованием бранной, ненормативной лексики, в форме, унижающей личность, оскорбляющей честь, достоинство и деловую репутацию судьи.

Следственными органами проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления - арест на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter