20-летний житель Алакуртти обокрал склад в Кольском районе

15 августа 2018 в 11:17, Кола
В дежурную часть ОМВД России по Кольскому району с заявлением о хищении имущества обратился мужчина 1979 года рождения. Потерпевший рассказал, что из складского помещения, расположенного в здании по улице Приморская, в котором проводились строительные работы, неизвестным было похищено имущество на общую сумму 150 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хищении имущества заявителя полицейские задержали неработающего 20-летнего жителя поселка Алакуртти. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

Сотрудниками полиции установлено, что злоумышленник проник в помещение путем повреждения стены, сделанной из гипсокартона, и похитил кабель, инструменты, электротехническую и медицинскую продукцию, после чего скрылся.

Задержанный признался в содеянном. Похищенное имущество он успел продать, а вырученные с продажи денежные средства потратить по своему усмотрению.В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter