Зимняя спартакиада "ФосАгро" объединяет пол-России

23 марта 2010 в 08:38, Кировск
В Кировске в эти дни также проходит крупное спортивное мероприятие: девятая зимняя спартакиада трудящихся предприятий компании "ФосАагро". В ней участвуют команды из Вологодской, Саратовской и Ленинградской областей, а также из Москвы.

Кировчане принимают гостей в просторном Дворце спорта. Сюда приехали команды из Москвы и Балаково, Великого Новгорода, Киришей и Череповца. Их связывают не только производственные отношения.

Чтобы настроиться на праздничный лад, гостей решили удивить саамскими танцами и каждой команде - подносят хлеб - соль.

Теперь самое время показать богатырскую силушку. К поединкам готовились долго, усиленные тренировки шли почти месяц.
Первый день Спартакиады - соревнования по волейболу. Как говорят опытные спортсмены, шансы на победу во многом зависят от настроя на игру.

В каждой команде по 4 мужчины и 2 женщины. Победит тот, кто заработает больше очков.
Волейбол - прежде всего командная игра. Чем старательней и дольше играют спортсмены - тем больше слаженности в движениях. Тем лучше результат.
Таким было начало Спартакиады. Как отмечают организаторы, это не просто соревнования, а важная часть социальной политики компании.

Спартакиада в Кировске, тем временем, продолжается. Сегодня - плавание и мини-футбол на снегу, а завтра - хоккей и лапта. Проигравших не будет, а главный результат известен заранее: крепкий и здоровый коллектив.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter