Мурманский порт приобрел новые станки для изготовления рукавов высокого давления

15 августа 2018 в 08:06, Мурманск
В Мурманском морском торговом порту появилось новое оборудования для изготовления рукавов высокого давления (РВД) - резиновых труб, используемых в гидравлических системах различных машин и механизмов. Теперь в распоряжении специалистов комплекса механизации АО "ММТП" находятся 3 станка, обеспечивающие полный цикл производства деталей: от резки до опрессовки.

Сегодня представитель подрядной организации ООО "ГК Трактородеталь" провел обучение для портовиков в ходе которого объяснил особенности дорогостоящего оборудования и правила его эксплуатации. Все станки зарубежного производства и отличаются высокой производительностью, а также своей универсальностью - позволяют изготовить рукав как небольшого диаметра, так и РВД, предназначенные для крупной габаритной техники.

"Рукав высокого давления - это элемент гидравлической системы, который часто подлежит замене, ведь без него практически ни одна машина не сможет исправно работать. Долгий процесс закупки и доставки таких изделий может повлечь за собой простой судов по причине неисправности техники. Теперь же портовики смогут самостоятельно изготавливать РВД, тем самым минимизируя расходы предприятия и повышая интенсивность обработки грузов" - отметил технический директор АО "ММТП" Евгений Гуляев
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter