Федеральный центр планирует усилить инфраструктурные возможности Мурманской области

15 августа 2018 в 07:18, Мурманская область
Итоги рабочей поездки в Мурманскую область заместитель председателя правительства России Максим Акимов подвёл на совещании по вопросам развития транспортной инфраструктуры региона.

Приветствуя участников заседания, вице-премьер отметил стратегическое значение Мурманской области и реализуемых сегодня на ее территории проектов и призвал участников выработать в рамках совещания конкретные решения, которые позволят усилить инфраструктурные возможности региона.

Так, участники совещания обсудили модели реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», направленные на его интенсификацию, вопросы синхронизации мероприятий проекта.

Также среди обсуждаемых тем - перспективы развития авиационного сообщения, реконструкция аэродромной инфраструктуры и участие региона в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги», который реализуется в соответствии с указом Президента РФ №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter