В Мурманской области проведен мониторинг объемов госуслуг, установленных для подведомственных учреждений Минобрнауки

15 августа 2018 в 07:49, Мурманская область
Результат мониторинга объемов государственных услуг, установленных для подведомственных учреждений государственными заданиями, показал следующее.

В 2018 году прогнозируется увеличение показателей объема государственных услуг, оказываемых центром психолого-педагогической медицинской и социальной помощи в связи с увеличением обращений граждан по обследованию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Увеличение показателей объема государственной услуги «Реализация дополнительных общеразвивающих программ» и государственных услуг «Реализация основных общеобразовательных программ начального, основного, среднего общего образования» по адаптированной образовательной программе для обучающихся с ОВЗ обусловлено ростом численности обучающихся в государственных областных учреждениях.

Объем государственных услуг, оказываемых центрами помощи детям, оставшимся без попечения родителей, снижается в связи с увеличением числа воспитанников, передаваемых под опеку (попечительство), в связи с чем ликвидируются центры в Апатитах и в Мончегорске.

Наблюдается уменьшение показателей объема следующих государственных услуг:

«Реализация дополнительных профессиональных программ повышения квалификации», оказываемых Институтом развития образования, в связи с сокращением часов по программам повышения квалификации педагогических работников:

«Реализация основных общеобразовательных программ основного общего образования». Снижение численности обучающихся 5-9 классов Североморского кадетского корпуса связано с открытием в Мурманске 1 сентября 2017 года филиала Нахимовского военно-морского училища.

Прогнозная потребность в предоставлении государственных услуг, оказываемых организациями среднего профессионального образования ожидается на уровне 2017 года.

С 1 января 2019 года будет организовано обучение школьников 10-х классов их первой профессии в трех профессиональных образовательных организациях Мурманской области. С 1 сентября 2019 года к ним присоединятся еще 14 профессиональных образовательных организаций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter