В Мурманске состоится праздник Государственного флага России

14 августа 2018 в 13:18, Мурманск
22 августа россияне отметят День Государственного флага. Мероприятия, приуроченные к Дню Государственного флага России, состоятся во многих муниципалитетах Мурманской области.

В столице Заполярья праздничная программа состоится 18 августа в сквере на улице Ленинградской. В 14.00 программу откроет торжественная церемония и акция «Ленточка триколор» – мурманчанам и гостям областного центра будут раздавать трехцветные ленты и рассказывать об истории праздника.

Затем начнется праздничный концерт, будет организована работа интерактивных тематических площадок: спортивной, творческой, военно-патриотической, образовательной. На протяжении всего мероприятия пройдут мастер-классы по изготовлению сувениров, будут работать пневматический тир, полевая кухня, пункт по набору на контрактную службу в Вооружённые силы РФ.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается в соответствии с Указом Президента России от 20 августа 1994 года. Существует несколько версий значений символики национальных цветов. По одной из распространенных трактовок, белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter