Житель Североморска украл ноутбук у соседки по общежитию

14 августа 2018 в 12:03, Североморск
В дежурную часть обратилась 25-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что из комнаты общежития по ул. Генерала Фулика, в которой она проживает, у нее пропал ноутбук стоимостью 10 тысяч рублей.Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража произошла путем свободного доступа.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО город Североморск и город Островной задержали и доставили в отдел полиции неработающего 39-летнего жителя флотской столицы.Злоумышленник признался в содеянном. Мужчина рассказал сотрудникам полиции о том, что он воспользовался невнимательностью хозяйки комнаты, которая забыла запереть дверь на ключ и совершил кражу.

Ноутбук он продал, а вырученные деньги потратил по своему усмотрению.По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter