Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Ловозеро

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Экспедиция «Комсомольской правды» направилась в Ловозерские тундры на поиски загадочной Гипербореи

14 Августа 2018, 11:00     Ловозеро
Экспедиция «Комсомольской правды» направилась в Ловозерские тундры на поиски загадочной Гипербореи Экспедиция «Комсомольской правды» направилась в Ловозерские тундры на поиски загадочной Гипербореи Экспедиция «Комсомольской правды» направилась в Ловозерские тундры на поиски загадочной Гипербореи Экспедиция «Комсомольской правды» направилась в Ловозерские тундры на поиски загадочной Гипербореи Экспедиция «Комсомольской правды» направилась в Ловозерские тундры на поиски загадочной Гипербореи Экспедиция «Комсомольской правды» направилась в Ловозерские тундры на поиски загадочной Гипербореи Экспедиция «Комсомольской правды» направилась в Ловозерские тундры на поиски загадочной Гипербореи

На поиски загадочной Гипербореи отправилась экспедиция «Комсомольской правды». Возможность своими глазами увидеть древние артефакты исчезнувшей цивилизации в Ловозерских тундрах появилась у журналистов, благодаря проекту ЕвроХима «Ковдор – столица Гипербореи».

Николай Варсегов, корреспондент «КП», не раз бывал в Мурманской области и сомневался, что откроет для себя что-то новое. Экспедиция его сомнения полностью развеяла.

Маршрут оказался вполне проходимым даже для рядового туриста. Не зря проводник Николай Шевелёв, машинист экскаватора рудника «Железный» Ковдорского ГОКа, заранее прокладывал каждый километр пути.

Команда посетила мегалиты на горе Нинчурт. Огромные камни, явно вытесаны с применением инструмента. Ступени, ведущие в никуда. Насечки в твёрдой породе с идеальными пропорциями. Каменные пирамиды, возраст которых, по некоторым оценкам, более 10 000 лет.

Кроме того, туристы посетили уникальный артефакт в районе Ковдора. Недалеко от посёлка Риколатва, в центе Кюме-тундры на вершине сопки стоит огромный каменный сейд. Саамы дали ему название «Качающийся».

Многотонный камень стоит, опираясь острой гранью в землю, уже сотни, а может тысячи лет, судя по древним лишайникам, которые его покрывают.

В районе Ковдора – столицы Гипербореи, ещё много необычных мест. Некоторые – пока неизученные точки на карте. Тайны ждут своих исследователей.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2062 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ПoльkaПoльka
Чё нашли-то?)
14 Авг 2018 в 11:22 #641350
рак мозгарак мозга
Пoльka
дырку от бублика. Как обычно
14 Авг 2018 в 11:59 #641353
Oleg-51Oleg-51
Пoльka писал(а):
Чё нашли-то?)

Ага, так сейчас все вам и расскажут!
14 Авг 2018 в 12:36 #641360
ПoльkaПoльka
Oleg-51 писал(а):
Пoльka писал(а):
Чё нашли-то?)

Ага, так сейчас все вам и расскажут!

Аа, ну да, да, Куйва, нанесенный лазером и геологические шурфы.) Совершенно секретно.
14 Авг 2018 в 14:20 #641366
ФевральФевраль
Ловозерье - место нахождения "артефактов", но с зАлитых салом глаз владельцев Еврохима, тем не менее Ковдор - столица Гипербореи. Готовы обашлять сколько угодно, даже знаменитых "дятловедов" Варсеговых прикупили. Киньте гурьевским идею (отдаю на халяву для привлечения всё больших толп "турЫстоу"Смайлик, что Хибины, якобы, Родина якутских мамонтов. И на обсос в программу к Малахольному.
14 Авг 2018 в 15:06 #641369
тормозтормоз
Пoльka писал(а):
Чё нашли-то?)
Как тоись "чё"?
Машиниста экскаватора, гг. Нинчурт и Кюме-тундру с еённым центом, Риколатву и Ковдор, бабло "ЕвроХима", ...
Осталось найти несколько месторождениев слюд (разных), апатитовых и железных руд (циркониевые нашли 90 лет назад). Автору новости - решпект и уважуха: давно так не ржал! Смайлик
14 Авг 2018 в 16:52 #641374
tanyushatanyusha
А я и не предполагала, что Ковдор находится в Ловозерских тундрах!!! Смайлик
14 Авг 2018 в 19:58 #641386
БардадымБардадым
tanyusha писал(а):
А я и не предполагала, что Ковдор находится в Ловозерских тундрах!!! Смайлик

"Произошёл необъяснимый катаклизм..." Смайлик
14 Авг 2018 в 20:11 #641388
ясперсясперс
Там где-то бегал снежный человек. Как бы их не сожрал.
14 Авг 2018 в 20:19 #641389
TOPERSTOPERS
А мне так сиськи 0.2 размера напоминают пирамиды наши Смайлик



14 Авг 2018 в 21:36 #641400
XWUXXWUX
Ковдор?! МОжет Кировск? что за х..ня непонятная?в разных концах области и находятся города,как можно перепутать?
14 Авг 2018 в 21:46 #641401
АнтонBayernАнтонBayern
XWUX
именно Ковдор!
14 Авг 2018 в 21:56 #641403
Oleg-51Oleg-51
XWUX писал(а):
Ковдор?! МОжет Кировск? что за х..ня непонятная?

Это не х...ня, это топографический кретинизм. Смайлик
14 Авг 2018 в 22:47 #641411
Сергей ДымскийСергей Дымский
Таких камней много на Кольском п-ве. Я не вижу в них следов разумной деятельности.
Форум
15 Авг 2018 в 10:03 #641430