Мурманский порт делает жилые дома яркими

14 августа 2018 в 08:10, Мурманск
Мурманский морской торговый порт продолжает реализацию программы по благоустройству припортовых районов. В настоящий момент работы ведутся в Мурманске по адресу улица Привокзальная, дом №16.

Специалисты «Группы Компаний Мастер» и коллектив ООО «СКОЛ» сначала обновили поверхность балконных ограждений, а затем нанесли на них два слоя водоэмульсионной краски.

Цветовая гамма выбрана такая же, как и для соседнего дома №18, который портовики покрасили в октябре прошлого года в яркие желтые, зеленые, синие и оранжевые оттенки. Эти цвета традиционно используют при оформлении городских мероприятий в Мурманске. В планах у мурманских портовиков до прихода зимы преобразить еще и дом №14.

Стоит отметить, что одна из популярных групп в социальных сетях «Интересный Мурманск» проводила онлайн-голосование на звание: «Самый лучший двор в городе». Мурманчане назвали двор на улице Привокзальная «чистым с красивыми домами» и тем самым определили его как победителя конкурса. Также было отмечено, что такие креативные проекты помогают добавить ярких красок в палитру заполярной столицы, особенно в период полярной ночи и межсезонья.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter