Апатитские следователи проводят проверку по поводу драки родственников мотоциклиста с полицейскими

14 августа 2018 в 07:51, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По предварительной информации следствия, в ночь с 11 на 12 августа 2018 года житель города Апатиты в состоянии алкогольного опьянения управлял мотоциклом без государственных регистрационных знаков и был остановлен сотрудником ОР ДПС ГИБДД УМВД России по Мурманской области.  

Во время составления инспектором ДПС административного материала к месту фиксации правонарушения подошла супруга злоумышленника. Женщина, будучи недовольна действиями сотрудников полиции, в присутствии посторонних лиц начала громко выражаться грубой нецензурной бранью, на неоднократные требования полицейских прекратить противоправные действия и проследовать в отдел полиции для проведения проверочных мероприятий не реагировала, в связи с чем, в принудительном порядке была доставлена в отдел полиции.

Пассажир мотоцикла, находившийся на месте в момент задержания вышеуказанной гражданки, стал воспрепятствовать этому, оказывая неповиновение представителю власти, причинив при этом физическую боль одному из полицейских, после чего было принято решение о его задержании.

В настоящее время устанавливаются более детальные обстоятельства случившегося, процессуальная проверка продолжается, а по её результатам будет принято законное и обоснованное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter