Житель Мончегорска отправлен в колонию на 5 месяцев за нападение на собутыльниц с топором

13 августа 2018 в 13:46, Мончегорск
Собранные следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему жителю города Мончегорска.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что 31 января 2018 года ранее неоднократно судимый за совершение преступлений против собственности житель города Мончегорска, находясь по улице Ленинградская набережная в квартире своих знакомых, 1988 и 1954 годов рождения, распивая совместно спиртное, в ходе возникшего конфликта нанес обеим женщинам поочередно несколько ударов топором в область головы, причинив рубленные раны, которые квалифицируются как легкий вред здоровью.

Злоумышленник активно способствовал расследованию преступления, раскаялся в содеянном, полностью признал вину.

Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Мончегорского судебного района подсудимому назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter