В Полярных Зорях планируют внедрять систему «Умный город»

13 августа 2018 в 13:35, Полярные Зори
Глава города Полярные Зори Максим Пухов принял участие в работе круглого стола "Умный город. Индикатор качества городской среды", где о разработках в данном направлении рассказали эксперты компании МТС. Компания сегодня активно внедряет решения в сфере "умного города" на территории России.

В рамках круглого стола рассматривались вопросы использования цифровых технологий при организации городского пространства, в том числе и в благоустройстве муниципалитетов.

Применимо к нашему городу такая система могла бы быть полезной именно в сфере ЖКХ. Все дома в Полярных Зорях оборудованы приборами учета горячей и холодной воды. Один из вариантов повышения контроля за тепло и водоснабжением - информационная система, с помощью которой в режиме онлайн доступно отслеживание параметров в контрольных точках и оперативное реагирование на нештатные ситуации.

Представители МТС также рассказали о решениях, позволяющих при помощи датчиков сообщать о наполняемости заглубленных мусорных контейнеров. Такие технологии оптимизируют процесс вывоза мусора и исключают переполнение контейнеров.

Как отметил глава города, сегодня никак нельзя быть по-настоящему современным и удобным городом, не идя в ногу со временем и не используя новые технологии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter