Апатитский СИЗО получил в подарок спортинвентарь

13 августа 2018 в 12:39, Апатиты
Сотрудники воспитательной службы апатитского следственного изолятора на днях принимали гостей- представителей профсоюзной организации ФосАгро-Апатит.

И как водится, гости пришли не с пустыми руками. Они привезли волейбольные и футбольные мячи, волейбольную сетку, шахматы и шашки.

Представители общественной организации первыми откликнулись на просьбу сотрудников следственного изолятора помочь обновить спортивный инвентарь для организации спортивных занятий с осуждёнными, отбывающими наказание в отряде хозяйственного обеспечения учреждения.

Сотрудники воспитательной службы следственного изолятора в г. Апатиты уделяют большое внимание проведению культурно-массовых и спортивных мероприятий среди осуждённых.

В учреждении год назад создан и активно функционирует культурно-выставочный уголок, в котором проводятся различные выставки, викторины, концерты для осуждённых, в том числе и с приглашением творческих коллективов города.

В рамках кружковой деятельности организовываются разнообразные спортивные мероприятия: командные турниры по футболу, волейболу, настольному теннису и армреслингу, шахматам и шашкам.

И обновление спортивного инвентаря явилось хорошим подспорьем в организации данного направления воспитательной работы с осуждёнными.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter