Житель Умбы доездился пьяным до уголовного дела

13 августа 2018 в 10:52, Умба
Сотрудниками дорожно-патрульной службы, находящимися на маршруте патрулирования на одной из улиц поселка Умба за несоблюдение правил дорожного движения был остановлен автомобиль «ВАЗ-21150».

Управляющий им молодой человек 1995 года рождения имел видимые признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти соответствующее медицинское освидетельствование. Наличие алкоголя в крови гражданина составило 1,080 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.

При выяснении обстоятельств сотрудники  полиции установили, что водитель в июне 2018 года уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и был лишен права управления сроком на 12 месяцев.

На место задержания правонарушителя была вызвана следственно-оперативная группа. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Максимальное уголовное наказание за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter