В областном краеведческом музее можно познакомиться с историей судебной системы на Мурмане

12 августа 2018 в 08:06, Мурманск
17 августа в 15:00 в Мурманском областном краеведческом музее открывается выставка «История судебной системы на Мурмане», приуроченная к 20-летию создания Управления Судебного департамента в Мурманской области. Выставка организована совместно с Управлением Судебного департамента в Мурманской области.

Выставка состоит из 10 информационных планшетов, рассказывающих об истории становления судебной системы на Мурмане с 16 века: о учреждении Кольского уездного суда, о мировых судьях Александровского уезда, о создании революционных трибуналов, о Мурманском окружном и губернском судах, о создании и деятельности Мурманского областного суда, о военных трибуналах в период Великой Отечественной войны и в послевоенное время, о деятельности Арбитражного суда Мурманской области, об образовании Управлением Судебного департамента в Мурманской области, об органах судейского сообщества в Мурманской области: Конференции судей, Совете судей, экзаменационной комиссии Мурманской области по приему квалификационного экзамена на должность судьи, о судах Мурманской области.

На выставке можно будет увидеть фотографии и документы из фондов Мурманского областного краеведческого музея: грамоту Героя Советского Союза Н.И. Кононова, судьи 7-го участка г. Мурманска; рисунки краеведа, судьи Я.А. Комшилова, удостоверения личности, личные вещи судей, находящихся в почетной отставке и др.

Период экспонирования с 17 августа по 17 сентября 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter