Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Строительство Ледового дворца в Кировске идет ударными темпами

11 Августа 2018, 09:22     Кировск

Строительство  Ледового дворца в Кировске идет ударными темпами Строительство  Ледового дворца в Кировске идет ударными темпами Строительство  Ледового дворца в Кировске идет ударными темпами Строительство  Ледового дворца в Кировске идет ударными темпами Строительство  Ледового дворца в Кировске идет ударными темпами Строительство  Ледового дворца в Кировске идет ударными темпами Строительство  Ледового дворца в Кировске идет ударными темпами Строительство  Ледового дворца в Кировске идет ударными темпами Строительство  Ледового дворца в Кировске идет ударными темпами

Строительство Ледового дворца в Кировске продолжается. На объекте начался монтаж железобетонных конструкций. Напомним, внутри здания планируются пункт проката и заточки инвентаря, зал для занятий фитнесом, тренировочные помещения для хоккеистов и фигуристок.

Ледовая арена будет вмещать 120 катающихся кировчан и гостей города, а вместимость трибун, при проведении массовых городских и спортивных мероприятий - 250 мест, включая места для людей с ограниченными возможностями здоровья!

Открытие Ледового дворца в Кировске запланировано на август 2019 года!

Спорт в Мурманске и области Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления


© vk.com - Хибины Народное ТВ Апатиты КировскВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2082 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 69 

Новости по этой теме

   06 Июл 2018, 08:35
В Кировске на проспекте Ленина строят Ледовый дворец +видео

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

NafaniaNafania
Как это творение впишется в архитектуру этого места? Мне вот жаль, что дворец тут будет. Не сам дворец плохо. Место ему надо было другое искать.
11 Авг 2018 в 12:31 #641057
vyctoriusvyctorius
Опять слышится этот бред: "внутри здания планируются ... будет вмещать ... включая места для людей с ограниченными возможностями ..."
На середине строительства выяснится, что для завершения не хватает средств, ближе к предполагаемой сдаче, что подрядчик негодяй, а на финишную отделку нужно ещё "немного" средств из бюджета.
11 Авг 2018 в 14:46 #641071
Snowman_proSnowman_pro
Nafania
Да никак не впишется. Это хорошо видно хотя бы когда поднимаешься по проспекту к администрации) в которой, судя по всему, никто этим вопросом и не заморачивался).
11 Авг 2018 в 18:16 #641086
raptor8raptor8
Судя по надписям на авто, то строит сей чудо-ледовый дворец известная своим качеством работ мурманкская компания МНК? Ей принадлежит великолепно сделанный новый чудо-мост на Белоречку и новый ледовый каток в Апатитах. Так что будем надеяться, что качество работ будет такое же вЫсокое, как на объектах Апатитах )
11 Авг 2018 в 19:23 #641088
NortykNortyk
Вам что ни сделай - всё не так. Давайте там пивнуху построим, в стиле расстрельных 30-х и Сталина поставим, чтоб ходили и оглядывались. Или еще какую обрыгаловку. ПУСТЬ НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ! пусть будет современным и красивым, как в Апатитах. А улицу Парковая надо снести к едрене фене, а на её месте треклятом построить ПАРК развлечений для детей.
11 Авг 2018 в 22:01 #641096
vit1973vit1973
Нашему народу плохо все.
12 Авг 2018 в 00:12 #641106
Snowman_proSnowman_pro
Nortyk писал(а):
пусть будет современным и красивым, как в Апатитах.

Ну да, отлично впишется "конюшня" в облик и архитектуру домов прошлого века в центре города Смайлик
12 Авг 2018 в 00:31 #641107
vyctoriusvyctorius
Nortyk
Цитата:
Вам что ни сделай - всё не так.

Потому что за что они ни берутся - всё говно получается. Как кость кидают, что б заткнулись. А мы что, должны быть за это благодарны? Мы это должны одобрять?
"Правительство, конечно же, нехорошо поступило с нами, когда повысило НДС и пенсионный возраст. Да и президента подставило... Но за чемпионат от души спасибо! Это лучшее, что у нас когда либо было. Да и пофиг на НДС, мы всё равно не шарим, что это такое."
Цитата:
Давайте там пивнуху построим, в стиле расстрельных 30-х и Сталина поставим, чтоб ходили и оглядывались.

Так оно и будет очень скоро. Будете ходить и оглядываться, как вы это любите.
12 Авг 2018 в 00:57 #641110
Piligrim69Piligrim69
Ещё никто не видел проекта или макета сооружения, а всепропальщикам уже не нравится. Откуда столько желчи? Или обнаглели,или зажирели, или просто привыкли во всем видеть чёрное. Учитесь любить жизнь,людей и мир,который вас окружает,ведь тогда жизнь станет легче и добрее к вам.
12 Авг 2018 в 01:04 #641111
vyctoriusvyctorius
Piligrim69
Перед строительством Зенит-Арены Вы видели проект или макет? А перед постройкой стадиона в Волгограде тоже макет был? Наверное всем нравился. Хитрость строительства в России заключается не в том, какой проект и какой красивый макет, а в том, кто это строит и в какой стране. Ах, да, в России. Значит плохо. Значит опять распил. Значит опять откат. Значит опять невыплаты зарплаты. Опять несоблюдение технологий. Опять неисправляемые недочёты до сдачи. Опять взятки при приёмке. Опять пожар с десятками погибших. Или такого не было никогда и мы просто раскачиваем лодку?
А мы вот, обнаглевшие, так и хаем и обливаем желчью там, где надо бы поискать что-нибудь хорошее.
А может это первый в России объект, где будет всё по-другому, как в цивилизованных странах?
12 Авг 2018 в 01:11 #641112
север 2014север 2014
vyctorius
судя по вашему у нас строить нельзя ничего ни дома ни стадионы на торговые и развлекательные центры все равно все развалиться и деньги украдут и люди туда ходить не будут так как все может сгореть и развалиться .пример перед глазами магазин ТВОЙ в Апатитах все хаяли а теперь там негде припарковаться
12 Авг 2018 в 01:54 #641115
vyctoriusvyctorius
север 2014
"Зимнюю вишню", наверняка, никто не хаял - великолепный развлекательный комплекс, которого все ждали с нетерпением, все проверки вовремя прошли, припарковаться было негде и бац! Она сгорела вместе с детьми.
Да, деньги украдут, да будет разваливаться, а люди всё равно будут ходить и гореть, ходить и погибать. Нас ничему история не учит, у нас нет ни логики, ни причинно-следственной связи. Зато есть духовные скрепы, дикое желание верить в доброго царя и искать что-нибудь хорошее, когда вокруг только плохое. А ещё мы любим советовать окружающим начинать с себя.
И да, строить ничего нельзя. Ни домов, ни стадионов. Пока будет воровство и откат, распил и невыплаты, строить что-либо чревато смертями.
12 Авг 2018 в 02:32 #641116
OberFeldwebelOberFeldwebel
vyctorius
Цитата:
И да, строить ничего нельзя. Ни домов, ни стадионов. Пока будет воровство и откат, распил и невыплаты, строить что-либо чревато смертями.

Землянку то хоть можно выкопать? Исключительно своими руками и для личного пользования, чтоб откатов избежать?
12 Авг 2018 в 08:23 #641119
ЦарапычЦарапыч
север 2014 писал(а):
vyctorius
судя по вашему у нас строить нельзя ничего ни дома ни стадионы на торговые и развлекательные центры все равно все развалиться и деньги украдут и люди туда ходить не будут так как все может сгореть и развалиться .пример перед глазами магазин ТВОЙ в Апатитах все хаяли а теперь там негде припарковаться

Всё так и есть. Воруют и строят через задницу. Все последние мегастройки в России это рассадники мошенничества и воровства. После взахлёб помпезных реляций , через некоторое время, следует нескончаемая вереница расследования махровой уголовщины. Забитые автопарковки возле лабаза Твой не показатель его уникальности. А вот показатель природной бездарности его "открывателей" и "разрешителей" это как раз таки "глухие" пробки перед пешеходным переходом на въезде и съезде со статойловского кольца. Между прочим пучеглазому Лукичеву тогда (в период открытия) об этом "косяке" говорили. Да куда там.
12 Авг 2018 в 09:13 #641122
Piligrim69Piligrim69
vyctorius
Не впадайте в крайности. Если с вашей логикой подходить к жизни,то вообще нужно все начинания похоронить в стране. Крымский мост ведь стоит, а такие как вы уверяли что его не построят.
12 Авг 2018 в 09:37 #641123
AnonymousAnoniumus
первую школу надо было оставить. Снести пентагон ФосАгро и на его месте поставить эту стандартную коробку. Так администрация придет к выводу, что им тесно в узких кабинетах старейшего здания города и тоже задумает снести его и поставить небоскреб для себя любимых.
Тем более, уверен, когда мэру.пэру,сэру и херу придет пора уходить с насиженного места они уедут из этого города,но, память о них будет в этих архитектурных сараях. Интересно, архитектор города легко подпись поставил под эту конюшню
12 Авг 2018 в 10:10 #641124     редактировать
здесьхорошо#здесьхорошо
Piligrim69
Нак.й он сдался вам лично?
Мост.
12 Авг 2018 в 10:54 #641133
север 2014север 2014
vyctorius
а как же миллионы людей которые покупают и живут в новых домах построенных гастриками они что живут и бояться что их дом не сегодня так завтра рухнет .
12 Авг 2018 в 11:06 #641140
vyctoriusvyctorius
OberFeldwebel
Землянку вырыть можно. Только нужно будет сначала утвердить проект и получить лицензию на разработку недр, а уж потом рой, сколько хочешь, можешь даже, не побоюсь этого слова, двухкомнатную землянку вырыть. Валежник нынче собирать можно, так что перезимовать можно. Но нельзя забывать о налоге на природопользование и за землю, но это раз в год.
Piligrim69
Как я уже писала выше, да, сейчас нужно похоронить все, абсолютно все начинания. Строить нельзя ничего, потому что это не благое, это банальный распил, мошенничество и воровство. Крымский мост - это наша духовная скрепа, она рухнет, когда её в Гаагу вместе с Зенит-ареной повезут в качестве вещдока. А если серьёзно объясните мне нужность этого строения и насколько долго он сможет простоять. Сдали его вчера, а впереди осенние шторма и зима. Так что приведите лучше другой пример, что бы меня уесть.
север 2014
Да нет никаких миллионов. Есть миллионы обманутых дольщиков. Есть миллионы "гастриков",которым не платили зарплату. А вот про миллионы довольных покупателей нового жилья я ни разу ещё не слышала. Может быть тысячи, но никак не миллионы. И да, они "живут и бояться что их дом не сегодня так завтра рухнет".


12 Авг 2018 в 15:25 #641170
Лето5Лето5
Это не крымский мост! Это мост Эразма. Роттердам. Голландия... Отправляйте жалобы на спам и введение в заблуждение...
12 Авг 2018 в 15:47 #641172
OberFeldwebelOberFeldwebel
vyctorius
Цитата:
Землянку вырыть можно. Только нужно будет сначала утвердить проект и получить лицензию на разработку недр, а уж потом рой, сколько хочешь, можешь даже, не побоюсь этого слова, двухкомнатную землянку вырыть. Валежник нынче собирать можно, так что перезимовать можно.

Ну спасибо, боярыня, что разрешила. Я тогда из валежника и скреативлю, раз уж с барского плеча даровано! Ежей наловлю, варенья из шишек сварганю,ягеля насушу- глядишь, и перезимуем, скрепы любовно полируя долгими зимними вечерами...
В губернаторы не хочешь, не?
12 Авг 2018 в 15:50 #641173
vyctoriusvyctorius
Лето5
Признаю. Ошибочка.
Но ничего страшного, у Керченского судьба будет похуже.
12 Авг 2018 в 16:00 #641175
Лето5Лето5
Цитата:
Но ничего страшного, у Керченского судьба будет похуже.

Будет счас Смайлик тье?
12 Авг 2018 в 16:28 #641177
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
север 2014 писал(а):
vyctorius
а как же миллионы людей которые покупают и живут в новых домах

"Ведь дом всегда таков, каков ты есть."
Смайлик
https://www.youtube.com/watch?v=Yy2cYKpF1_g
"Ну нет, ты глянь, нет-нет, ты глянь, "
Смайлик https://www.youtube.com/watch?v=rV5KaeqfxCs
12 Авг 2018 в 17:19 #641181
OberFeldwebelOberFeldwebel
Царапыч
Цитата:
Забитые автопарковки возле лабаза Твой не показатель его уникальности.

Это так-то показатель востребованности. Причем тут уникальность типового строения, достаточно неплохого, как показала действительность?
Цитата:
это как раз таки "глухие" пробки перед пешеходным переходом на въезде и съезде со статойловского кольца.

Ну так уж и глухие? На настоящий момент, это , скорее исключение, чем правило.
Цитата:
об этом "косяке" говорили

Тут согласен. Выезд- не самое удачное решение.
12 Авг 2018 в 18:23 #641191
vyctoriusvyctorius
Лето5
В России? Счастье? С чего? С того, что увидим собственными глазами, как наши деньги пустят коту под хвост? Почему Вы думаете, что мы прыгаем от счастья и злорадствуем, когда в России что-то не получается? И почему вообще печальное зрелище разворовывания Родины должно кому- то доставлять счастье?
12 Авг 2018 в 20:28 #641211
Piligrim69Piligrim69
vyctorius
Похоже стереотип, навязанный вам в 90-х о холеном западе по сей день не выветрился у вас из головы. Вы действительно считаете, что на западе строят идеально и цивильно?
12 Авг 2018 в 20:33 #641212
vyctoriusvyctorius
Похоже, стереотип, навязанный Вам про 90-е крепко засел у Вас в голове.
Да, я действительно смею заблуждаться о том, что трава за забором намного зеленее.
Но рискну напомнить, что ни про западное строительство, ни про западное отношение к гражданам здесь пока никто не упоминал. Мы здесь говорим о нашем местечковом строительстве, о нашем родном воровстве, о нашем всеми любимом откате и прочее. Не надо мне рассказывать, как Вова из ящика, про американскую бездуховность, когда речь заходит о том, что мы давим помидоры.
Если Вы считаете, что мы неизбежно скатимся до сравнения их образа жизни и нашего, то Вы глубоко заблуждаетесь. Лично я настаиваю на обсуждении только наших родных проблем. И не надо приводить примеры, где лучше или где ещё хуже.
12 Авг 2018 в 20:47 #641215
OberFeldwebelOberFeldwebel
vyctorius
Цитата:
Лично я настаиваю на обсуждении только наших родных проблем. И не надо приводить примеры, где лучше или где ещё хуже.

Построенный крытый каток- работает, "Твой"- работает, и, мало того, прирос пристройкой. Лукойл также работает, Роснефть-реконструировавшись, опять же работает, реконструированный аэропорт- тоже в действии. Дороги на ваших глазах сию делают.
Что не так?
12 Авг 2018 в 20:54 #641216
Piligrim69Piligrim69
vyctorius
Мне показалось или вы оскорбили нашу страну, косвенно назвав её не цивилизованной?
Мне показалось, или вы тут что-то про откаты, воровство и прочее обмолвились? Кто дал вам право оскорблять и уж тем паче обвинять, не имея ни малейшего доказательства откатов, воровства и прочей ереси, которую вы пытаетесь донести до меня, местечкового селюка. Виновный сидит в тюрьме, а пока он на свободе-он чист перед законом. За клевету пожалуй и оговоры пора-бы уже и к ответственности привлекать.(ИМХО)

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

vyctorius
Согласен. Давайте обсуждать только наши проблемы. так в чем проблема? Есть факты нарушений-вперед в прокуратуру. Нет? Тогда что обсуждать? Неужели вы против того, что горожане смогут вести здоровый образ жизни? Неужели вам не хочется, что-бы наши дети вместо курения за углом, похмелившись пивком на отобранные у старичка деньги, занимались в секциях, ходили в Ледовый Дворец на мероприятия, которые я уверен там будут проводиться? Мне кажется дело совсем не этом строительстве, а вас самих.
Думаю, если-бы ничего не строилось-вы тоже были-бы возмущены бездействием наших властей.
12 Авг 2018 в 21:03 #641217
vyctoriusvyctorius
OberFeldwebel
Да что вообще с этой страной и с этими людьми не так?
Piligrim69
Вам не показалось. Я косвенно не называла Россию нецивилизованной. Я прямо говорю, что она не цивилизованна. Она скатилась в феодализм, прогнила с самого верха и, если Вы горите жаждой патриотической справедливости, то и до низу. Если человек не хочет глянуть фактам в глаза, не хочет смотреть доказательства, а потом кричит: "Где доказательства? Именно мне не показали, значит никаких доказательств нету!"
Цитата:
Виновный сидит в тюрьме, а пока он на свободе-он чист перед законом.

Расскажите это Илье Дадину, Кириллу Серебрякову, Олегу Сенцову и прочим сидячим в великой и необъятной.
Цитата:
если-бы ничего не строилось-вы тоже были-бы возмущены бездействием наших властей.

Я не собираюсь расплёскиваться в благодарностях перед властями только за то, что у них возникло благое желание или за то, что благим делом они прикрыли свои тёмные делишки. Я обращаю внимание на то, как это случится, потому что уже случалось и не раз. Я не верю в исключительный случай именно в нашем городе.
Это мои, это Ваши, это наши деньги, а не деньги властей. И именно то, что они на них собираются воздвигнуть и даёт мне право на критику и возмущение.
12 Авг 2018 в 21:10 #641218
Piligrim69Piligrim69
vyctorius
Очень хочу взглянуть на факты, а не на ваше брюзжание. Если уж вы осмелились назвать Россию не цивилизованной-то у вас должны быть веские агрументищии в поддержку ваших домыслов. Надеюсь вы сможете подтвердить все выше вами сказанное твердыми фактами? Прошу.

Илье Дадину, Кириллу Серебрякову, Олегу Сенцову и прочим сидячим в великой и необъятной.

Я так понимаю вы этих людей считаете жертвами российского феодализма? Уверенны?
12 Авг 2018 в 21:17 #641219
vyctoriusvyctorius
Piligrim69
Один вопрос: А мне это надо, вот эта аргументация который раз?
Если Вы собираете материал, уж потрудитесь копать его без моей помощи.

Один твёрдый факт могу привести (к моему величайшему сожалению) - Россия - отсталое феодальное государство. Это факт.
12 Авг 2018 в 21:23 #641220
Piligrim69Piligrim69
vyctorius
Постойте, уважаемая. Вы сейчас обвинили и оскорбили Россию, назвав её , а значит и меня, как гражданина моей страны дикарем, а общество феодальным. Вы обвинили всех ворами, жуликами и почти каннибалами(утрирую) и теперь не собираетесь даже привести хоть малюсенький аргумент? В таком случае я аргументированно, а значит с доказанными фактами(вышеизложенное вами в качестве ответов) могу смело обвинить вас во лжи и умышленном оскорблении общества(народа) моей страны, русофобии и оправдании терроризма(Сенцов), воровства и морального уродства(Серебренников, а не Серебряков. Имена своих "героев" надо знать) и нарушений правил общественного порядка(мягкая форма), а если глубже-то злостный русофоб и провокатор. Вы с этим согласны?
12 Авг 2018 в 21:48 #641223
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Piligrim69 писал(а):
vyctorius
а значит и меня, как гражданина моей страны дикарем

Я вам больше скажу Смайликnono ВЫ ничтожный, вызывающий презрение человек.(точка)
https://www.youtube.com/watch?v=pTFYt-9znsc

P.S. Это моё оценочное суждение.
12 Авг 2018 в 22:00 #641225
vyctoriusvyctorius
Piligrim69
Давайте так. Вы сейчас идёте дальше смотреть телевизор и там гипотетические мы будем продолжать оскорблять Ваши чувства, разжигать ненависть и затевать русофобию)))
А мы здесь продолжим обсуждение бездоказательного воровства, узколобость правительства и прочие наши интернетские глупости.
Хотите вырвать из меня признания в русофобии? Это где-то проскакивало в моих высказываниях или это теперь приклепать для Вас не проблема?
12 Авг 2018 в 22:02 #641226
Piligrim69Piligrim69
vyctorius
Я не собираюсь ничего вырывать, и уж признания вы сами на весь форум озвучили. Я хочу сказать , что вы и вам подобные выказываете открытую ненависть к своему народу и стране, в которой проживаете, уверен не нищенствуете. Это черта вашего характера-все опошлять или вы это делаете умышленно? Если вы просто заблудшая и погрязшая в заблуждениях-то обратитесь к народу, и он вам поможет прозреть. Мы очень милосердная нация и не пройдем мимо сирого, голодного и убогого. А если вы одна из тех маргиналов, пытающихся расшатать и оболгать, причем беспочвенно, мою страну-то разговор может пойти совсем в другом ключе. Так кто вы, уважаемая? Я не намерен терпеть унижения и оскорбления моего народа и моей страны.
Если вам что-то не ясно-то думаю найдется много желающих пойти вам на встречу, понять и возможно простить оскорбления. Если вы в чем-то сомневаетесь-спросите, и я отвечу. Стучите-и вам откроют, но не клевещите-не простят.
12 Авг 2018 в 22:13 #641228
vyctoriusvyctorius
Piligrim69 писал(а):

Мы очень милосердная нация

Да, это точно))) Об этом же говорят и миллионы загубленных в лагерях, убитых на войнах, которые "мы никогда не начинаем, а только заканчиваем". (Искандеры продолжают истерично кататься со смеху)
Цитата:
Я не намерен терпеть унижения и оскорбления моего народа и моей страны.

Терпите. Скоро вам предстоит ещё и не то вытерпеть.
Спрашивать у Вас я ничего не собираюсь, ибо с Вами мне уже всё понятно и я ни в чём не сомневаюсь.
Удачи Вам на форуме и не только в этой теме.

К администрации (для протокола): Дальнейший переход на личности и попытки втянуть в самооговор для дальнейшего формирования очередного уголовного дела на пустом месте и бесполезный разговор не по теме прошу считать флеймом и флудом.
12 Авг 2018 в 22:35 #641229
Piligrim69Piligrim69
vyctorius
Надеюсь вы пересмотрите своё отношение к моему народу и моей стране. Очень хочется вашего прозрения, ведь пессимизм порождает апатию, пассивность и ускоряет старость не только физическую, что неизбежно, но и умственную. Берегите себя и воспитывайте молодую поросль в позитивном ключе. Это поможет им в жизни.
Патриот совсем не тот,
Кто страну без меры хвалит.
И не тот, кто только хает
И страну, и свой народ.

Патриот скорее тот,
Кто, как мать, Отчизну любит.
Тот, природу кто не губит.
Кто в стране родной живёт.

Патриот, скорее тот,
Кто в тяжёлую годину
Со страной своей единый,
За неё кто в бой пойдёт.

Патриот скорее тот,
Кто в беде страну не бросит,
Ничего взамен не просит,
Ничего взамен не ждёт…
12 Авг 2018 в 22:43 #641230
тормозтормоз
Извиняюсь, ув. Пилигрим, но, имхо, куда-то не туда Вас понесло.
Судя по текстам, Вы человек грамотный, серьёзный, неглупый, но эмоции (и понты) изрядно приглушили т.н. "голос разума".
Примеры:
Piligrim69 писал(а):
Я хочу сказать , что вы и вам подобные выказываете открытую ненависть к своему народу и стране, в которой проживаете, уверен не нищенствуете.
Михал Евграфыч давно определил, "что вы и вам подобные"(©-Piligrim) подменяют Отечество ЕгоПревосходительством и выражают открытую ненависть к той части народа, которая к холуяжу не склонна.
То, что Москва не Россия, а Кремль не Москва - факт (не только географический, но и сущностный).
То, что демагогия есть подмена понятий, а "русофоб" бессодержательная обзывалка (детсадовского уровня, ага) тоже - факты. То, что сейчас не "тридцатые", с одной стороны факт, а с другой стороны (для увлеченных холуяжем и демагогией) - пичалька.

Цитата:
Это черта вашего характера-все опошлять или вы это делаете умышленно?
"Вы продолжаете избивать жену перед обедом?"(©-анек) Смайлик

Цитата:
Если вы просто заблудшая и погрязшая в заблуждениях-то обратитесь к народу, и он вам поможет прозреть.
"Сосед орёт, что он - народ, ... что кто не ест, тот и не пьёт..."(©-ВСВ)

Цитата:
Мы очень милосердная нация и не пройдем мимо сирого, голодного и убогого.
"Мы, анпиратор всероссийский, ..."(©-ист.)

Цитата:
Я не намерен терпеть унижения и оскорбления моего народа и моей страны.
Ыстчо адын с "абскарблютыми религиозными чюйствами".
Не стоит приписывать действиям других собственные выдумки и фантазии. Потому что это (в данном случае) опасно приближает Вас к тому, что юристы называют "клевета", а уж в "поле термина" диффамация Вы уже вляпались "по полной".

Цитата:
Если вы в чем-то сомневаетесь-спросите, и я отвечу.
Спрашивать о чем-либо у клевещущего и шантажирующего демагога, не ведающего разницы между властью, государством, страной и народом?
Извольте, спрашиваю: в чём (по-Вашему) разница между виртуальным форумом, реальным кабинетом следователя и советским партсобранием?
Что общего между критикой недостатков, болей и бед в реальной российской жизни и - русофобией?

Относительно сабжа же, скорее, согласен с Вами (благо в вопросах архитектуры полный кретин), строить - надо, здоровье лучше чем болезни (включая алкоголизм), Ледовый Дворец лучше его отсутствия, а допуск детей на мероприятия в нём и вовсе - пердел мечтаний.
Но и тут Вы путаетесь в показаниях.
Ледовый Дворец (как и Крымский мост) ещё не построен, что там будут проводить и кого туда пускать Вы (как и я) понятия не имеете, но усердно "делите шкуру неубитого медведя". Не говоря уж о том, что говорить об откатах и воровстве вовсе не ересь, а - кащюнничество. Вот только Вы не Путин и урожать "двушечкой" тем кто с Вами не согласен не страшно, а - смешно.
Как и отрицание нецивилизованности, деградации, феодализации и протчих Скрепок. Смайлик

P.S. Если я в исходных предположениях неправ, то:
- приношу извинения за ошибку;
- рад, что на форуме появился (наконец) "асимметричный ответ" Непричемышу;
- искренне желаю дальнейших творческих успехов обещающих множество лулзов. Смайлик

Добавлено спустя 16 минут 56 секунд:

vyctorius писал(а):
Один твёрдый факт могу привести (к моему величайшему сожалению) - Россия - отсталое феодальное государство. Это факт.
Извиняюсь, но в Вашей формулировке, кмк, пропущена одна буква, что существенно меняет смысл.
Правильно (имхо): в России отсталое феодальное государство.

Цитата:
Об этом же говорят и миллионы загубленных в лагерях, убитых на войнах, которые "мы никогда не начинаем, а только заканчиваем". (Искандеры продолжают истерично кататься со смеху)
Имхо же, забыли самый главный признак милосердности и высокоцивилизованности - "можемповторить". Смайлик

Ах, да, ещё оптимизма, активности, младости не только физической, но и умственной.
Чёта представилось картинко ... Смайликops:
12 Авг 2018 в 23:53 #641231
Piligrim69Piligrim69
тормоз
Букавкафф многА, но я вас понял или понЯл, как вам будет угодно. Все намного проще, чем вы думаете. Я как отставник понимаю, что в данной ситуации наша страна в войне(во всех смыслах) Иногда следует немного потерпеть, дабы в последствии наша страна вышла из неё с минимальными потерями(на сколько это возможно). Исходя из этого считаю, что не допустимо российскому обществу, если конечно оно российское и именно общество, которое хочет видеть Россию сильной, а не разрушенной, в данной ситуации раскачивать ситуацию еще и изнутри. Снаружи нас давно штормит, и скажу что не из-за правительства и иже с ними. Я как видите мыслю глубже или глубжее.
Конечно проблем много, просчетов, перекосов и прочих негативных факторов. Конечно живется нам не очень АЙС, но........Думаю никто еще с голоду не опух, кроме синяков и в глобальном масштабе общество должно это понять, консолидироваться, дабы удержаться на плаву. Дальше будет хуже, но думаю каждый из нас, если не тролль, хочет видеть страну здоровой. От того, что мы будем топить себя сами-в выигрыше будут только "доброжелатели" и " друзья" России. Вот когда исчезнет внешний фактор давления, или хотя-бы ослабнет-я с удовольствием приму участие в любых разумных мероприятиях по оздоровлению России.
Может скомкано пояснил, но думаю доступна суть. Пример-соседняя хохлотерритория. Все идет под копирку.
13 Авг 2018 в 00:06 #641233
vyctoriusvyctorius
Ну! Я ж говорю - телевизор))) Смайлик
Piligrim69 писал(а):
Иногда следует немного потерпеть... раскачивать ситуацию изнутри... общество должно это понять, консолидироваться, дабы удержаться на плаву...




Цитата:
Думаю никто еще с голоду не опух

Снимите розовые очки. Вы, как отставник, должны понимать, что Мир не оканчивается у Вас за порогом и что кроме Кировска, в котором, по-вашему, пока всё замечательно, если я не могу привести доказательств воровства на строительстве, есть ещё другие города и регионы, в которых существуют массовая безработица и невыплаты зарплат месяцами, обман вкладчиков, обман дольщиков, политические посадки, издевательства в тюрьмах и... смерть от голода, не опухоль пока, правда, а только лишь смерть...
Цитата:
в выигрыше будут только "доброжелатели" и " друзья" России. Вот когда исчезнет внешний фактор давления, или хотя-бы ослабнет-я с удовольствием приму участие в любых разумных мероприятиях по оздоровлению России.

Ради всего святого, сплюньте этот показушный телевизионный пафос. От одного нашего желания видеть страну здоровой и сильной людоедство не прекратится и пенсия у неотставников не увеличится.
тормоз писал(а):
в Вашей формулировке, кмк, пропущена одна буква, что существенно меняет смысл. Правильно (имхо): в России отсталое феодальное государство.

С точки зрения русского языка - нормуль, но я бы ещё добавила:
"Россия - отсталое феодальное государство в ХХI веке. Это факт."
Какие места занимает Россия в мировых рейтингах
Рейтинг самых богатых стран. На каком месте Россия?
13 Авг 2018 в 01:30 #641234
тормозтормоз
Piligrim69 писал(а):
Я как отставник понимаю, что в данной ситуации наша страна в войне(во всех смыслах)
Как отставник отставнику.
Война не то слово, которое чест-но прилеплять к любой конфликтной или конкурентной ситуации. Да Вы и сами пишете, что "никто еще с голоду не опух, кроме синяков".
Негоже отставникам уподобляться крикунам-"политработникам".
Кажется мне.
Понимаю, что Вам кажется - иначе, но на то и форум, чтобы мнениями обмениваться (личными, субъективными, неполными и неточными), а не тужиться и пыжиться...

Цитата:
Иногда следует немного потерпеть, дабы в последствии наша страна вышла из неё с минимальными потерями(на сколько это возможно). Исходя из этого считаю, что не допустимо российскому обществу, если конечно оно российское и именно общество, которое хочет видеть Россию сильной, а не разрушенной, в данной ситуации раскачивать ситуацию еще и изнутри. Снаружи нас давно штормит, и скажу что не из-за правительства и иже с ними.
Пробовал покрутить сходные варианты. Типа "подготовка к глобальному кризису", суперпуперкатастрофам, "неизбежным силовым конфликтам". Слишком много противоречий. Включая и упомянутые уважаемой vyctorius траблы в экономике и праве, поддержка властью мракобесия, разрушительные "обтимизации" образования и медицины. Т.е. целенаправленные действия противоположные гипотезе мобилизации. Зато вполне естественные для гипотезы "власть временщиков".

Цитата:
Конечно проблем много, просчетов, перекосов и прочих негативных факторов.
Таковые есть всегда и в любой стране. Бессодержательная, имхо, констатация. Информативны не состояния, а - процессы (тенденции, тренды, ...) и их направленность. А направленность (как уже говорилось) - в прошлое, в дремучесть, в экономическую неконкурентоспособность. Зато НЕэкономическая конкурентность (силовая, агрессивная, милитарная) - доминирует в политических и экономических решениях. А это, как ни крути - путь в прошлое. В 1-ю половину 20-го века и глыбже. В грязь, кровь, смерть, одичание.
Мне (не только как отставнику) это направление "развития" - враждебно.

Цитата:
Конечно живется нам не очень АЙС, но........Думаю никто еще с голоду не опух, кроме синяков и в глобальном масштабе общество должно это понять, консолидироваться, дабы удержаться на плаву.
Для ЧЕГО? Что "на выходе"? Ледовые Дворцы или-таки - казармы и церкви?
КНР планирует к 2030 году завершить строительство авто-железнодорожного туннеля до Тайваня. С которым у него политические отношения гораздо хуже чем то, что Вы именуете "война". Стала бы нонешняя "вертикаль" строить мост в украинский Крым? Вот Вам и разница в "процессах". ((

Цитата:
Дальше будет хуже
Вот тут - полное единодушие. И не только у нас. Смайлик

Цитата:
но думаю каждый из нас, если не тролль, хочет видеть страну здоровой.
Угу.
Только вот представления о том, что такое "здоровая страна" - слишком разные.
Не говоря уж о том, что даже понятие "страна" у двух отставников более чем не совпадают. И ничего "криминального" или "русофобского" в этом нету. Просто точки зрения разные, а страна - большая.

Цитата:
От того, что мы будем топить себя сами-в выигрыше будут только "доброжелатели" и " друзья" России.
Я не склонен преувеличивать свою значимость. Ни у кого не будет сколь-нибудь заметного "выигрыща", если на не слишком людном местном форуме один юзер притопит другого.

Цитата:
Вот когда исчезнет внешний фактор давления, или хотя-бы ослабнет-я с удовольствием приму участие в любых разумных мероприятиях по оздоровлению России.
1. Пока (любая) страна существует, она испытывает воздействие (давление) "окружающей среды" (других стран).
2. Давление (конкурентное, т.е. - естественное и объективное) исчезнет только с исчезновением страны.
3. Следовательно, в разумных мероприятиях по оздоровлению России Вы (и далеко не только Вы) не примете участия никогда. И - с удовольствием.
Такая вот загогулина получается.

Цитата:
Может скомкано пояснил, но думаю доступна суть.
Пояснили, имхо, чётко, сжато, прямо.
Спасибо.
Правильно ли я понял суть и наши различия во взгляде на оную, решать Вам.

Цитата:
Пример-соседняя хохлотерритория. Все идет под копирку.
Наших девяностых, только без нападения (скажем, КНР или США)?
Возникали подобные мысли.

P.S. Извиняюсь, но нафлудили мы в этой теме "по-чёрному".
Предлагаю вернуться к сабжу, а это обсуждение продолжить либо в личке, либо в более подходящей теме типа https://www.hibiny.com/forum/topic9480.html
13 Авг 2018 в 01:55 #641237
NOMMNOMM
Не хочу абсолютно никого обидеть из кировчан и ничем не затронуть лицо города.
Но вот читаю и думаю: а зачем вообще в Кировске ледовый дворец? Здесь и кинотеатра - то никакого нет, и с количеством магазинов проблемы...
Наверняка это какой-то очередной деревянный кретин - начальник из "фосагры" решил "памятник себе воздвигнуть нерукотворный"; посередине города.
Пройдет несколько лет, и на это сооружение будут смотреть как на памятник человеческой глупости, как сейчас смотрят на бывший вокзал...
13 Авг 2018 в 07:55 #641242
Dm DolgorukiyDm Dolgorukiy
OberFeldwebel
Можно еще валежник пойти пособирать.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

В смысле без откатов.
13 Авг 2018 в 08:57 #641244
здесьхорошо#здесьхорошо
NOMM
в Апатитах вроде пользуется спросом всю зиму)
Да и действующий в Кировске тоже
строят и хорошо http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/v...00052
13 Авг 2018 в 09:09 #641246
Piligrim69Piligrim69
NOMM
Позвольте не согласиться. Времена меняются, жизнь на месте не стоит, что-то устаревает, что-то теряет рентабельность или острую необходимость. Так и вокзал стал просто не выгоден, да и кировчанам до апатитского доехать особого труда не составляет, и даже не нужно на оленях ехать , а потом на собаках.
Что касаемо дворца, то слова "НЕ НУЖЕН" как-то не вписывается в современную жизнь кировска. Вы считаете что наши дети не хотят кататься на коньках или в секции ходить, если таковые планируются? Апатиты тоже не мегаполис, но он там есть, и на сколько я знаю не плохо функционирует.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

vyctorius
С точки зрения русского языка - нормуль, но я бы ещё добавила:
"Россия - отсталое феодальное государство в ХХI веке. Это факт."
В чем феодализм, что такое отсталость, кроме сытости? Вы решили сравнить с какими странами?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

тормоз
Видно у нас с вами разные представления о сегодняшней ситуации вокруг России. Я так понимаю, что раскачивание страны изнутри для вас это нормально в сложившейся ситуации? Вы упомянули нынешнюю ситуацию как конкуренция, борьба так сказать..........Видно ваши представления о конкурентной борьбе чем-то смахивают на махровый бандитизм. Не могу поверить, что-бы отставник, если вы таковым являетесь, называл варварские действия, беззаконие и попрание всех международных норм называл обычной конкурентной борьбой. Довольно странно читать такое от военного.
13 Авг 2018 в 21:14 #641303
vyctoriusvyctorius
Piligrim69
Цитата:
вокзал стал просто не выгоден, да и кировчанам до апатитского доехать особого труда не составляет

И дом культуры на 25-м тоже стал невыгоден, и кинотеатр в Кировске, и школы стали невыгодны, и больница в Апатитах... пенсионеры уже тоже невыгодны и, давайте уж признаемся честно, образованные люди России не выгодны, просто думающие - не выгодны. Вы прослеживаете мысль?
Цитата:
В чем феодализм, что такое отсталость, кроме сытости? Вы решили сравнить с какими странами?

Вот видите, Вам не нужны никакие доказательства и уж тем более конструктивный диалог. Вам нужно, что бы были согласны с Вашим мнением, уважали Вашу страну, любили Вашего президента, поддерживали Вашу демагогию.
В моём предыдущем посте в самом низу есть ссылки. Это такие выделенные синим жирные строчки, они нажимаются и открываются странички, на которых надо читать. Я так понимаю, что сравнение у Вас работает только с Украиной и США? Мол, "у нас не как на Украине, а пендосия нам тем более в подмётки не годится, мы же Гагарина запустили."
13 Авг 2018 в 21:57 #641306
Piligrim69Piligrim69
vyctorius
Ну. ну. ну. Очень удобная позиция у вас, фактически беспроигрышная. Все сводится к одному: всё пропало, долой власть, вали страну. Вы заметили, что погода в последнее время стала хуже, чем раньше? Видно феодальный строй и в неё внес свои пагубные коррективы. А еще стране очень мешает технический прогресс. Если-бы не механизация к примеру в рудниках-то безработицы вообще не было-бы. Представляете сколько дополнительных рабочих мест понадобится, если вагоны таскать человеческими упряжками. И кондишены долой, ведь люди опахалами охлаждать могут гораздо эффективнее, опять таки рабочие места появятся, и много.
vyctorius
Отчего не нужны? Очень даже интересен ваш критерий отсталости, современного феодализма и нецивилизованности. Вы ведь боитесь меня просветить.......
13 Авг 2018 в 22:23 #641308
vyctoriusvyctorius
Да, я боюсь уже Вас просветить. И не собираюсь более. Боюсь, что Вы просто недалёкий и глупый человечек, несмотря на свой возраст. Я позорно ретируюсь от Ваших веских доводов и железобетонных аргументов. Мне Вам больше сказать нечего. Вы победили. Пойду оплакивать свою феодальность и нецивилизованность, а заодно и Вашу пенсию с образованностью, острым умом и ватностью.
Удачи.
13 Авг 2018 в 22:53 #641313
Piligrim69Piligrim69
vyctorius
Пытаетесь уйти с не помятым лицом? В этом вы все, либерально-провокационная прослойка маргиналов. Одно словоблудие. Вы даже при такой удобной позиции не смогли справиться с заданием. Это хорошо. Значит не сможете причинить вред моей стране, благодаря вашей победе над разумом.
13 Авг 2018 в 23:07 #641317
vyctoriusvyctorius
Большего вреда, чем Вы сами, Вашей стране причинить уже невозможно. Как я уже Вам рекомендовала - вернитесь к телевизору.
13 Авг 2018 в 23:23 #641319
БардадымБардадым
Ещё один провокатор-запутяка появился... Вояка бывший... Тяжелее @@@ в руках не державший, наверняка, а туда же, за страну болеет, юный пенсионер.
13 Авг 2018 в 23:35 #641323
Piligrim69Piligrim69
vyctorius
Телевизор тут не при чем. Ждите следующей методички с разбором полетов. Вам укажут как следует пАбИдить ватников и колорадов. С первым заданием вы не справились. УглУбленно читайте ФБК Навального и следите за оповещениями или условными сигналами к выходу на рЫвАлюцЫю с ненавистной фИАдальной властью.
13 Авг 2018 в 23:37 #641324
тормозтормоз
Piligrim69 писал(а):
тормоз
Видно у нас с вами разные представления о сегодняшней ситуации вокруг России. Я так понимаю, что раскачивание страны изнутри для вас это нормально в сложившейся ситуации? Вы упомянули нынешнюю ситуацию как конкуренция, борьба так сказать..........Видно ваши представления о конкурентной борьбе чем-то смахивают на махровый бандитизм. Не могу поверить, что-бы отставник, если вы таковым являетесь, называл варварские действия, беззаконие и попрание всех международных норм называл обычной конкурентной борьбой. Довольно странно читать такое от военного.
По сабжу возражения есть? Смайлик
14 Авг 2018 в 00:13 #641326
Piligrim69Piligrim69
тормоз
Если вы не заметили, то я изначально положительно откликался по сути темы. Возражения были у других жителей форума.
14 Авг 2018 в 00:20 #641328
OberFeldwebelOberFeldwebel
Бардадым
Цитата:
Ещё один провокатор-запутяка появился... Вояка бывший... Тяжелее @@@ в руках не державший, наверняка, а туда же, за страну болеет, юный пенсионер.

Некомильфо, батенька. Смайликnono Мужик свою точку зрения отстаивает, никого между прочим, не оскорбляя. Свобода слова у нас так-то. А то некоторые сразу ссаными тряпками размахивать принялись, с главным аргументом "Ой, всё!"
14 Авг 2018 в 07:08 #641339
тормозтормоз
OberFeldwebel писал(а):
Мужик свою точку зрения отстаивает, никого между прочим, не оскорбляя. Свобода слова у нас так-то.
Угу.
Действительно, ни одного прямого оскорбления, а оппонент на "горчичник" - сам нарвался.
С восхищением наблюдаю за мастерством провоцирования (разводки), не каждому советскому политработнику доступным. Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Piligrim69 писал(а):
тормоз
Если вы не заметили, то я изначально положительно откликался по сути темы. Возражения были у других жителей форума.
Если Вы не заметили, я откликнулся на цитируемое. Смайлик
14 Авг 2018 в 11:17 #641348
OberFeldwebelOberFeldwebel
тормоз
Цитата:
ни одного прямого оскорбления,

Как насчет истеричного:
Цитата:
что Вы просто недалёкий и глупый человечек
? Смайлик
Или надо открытым ̶т̶е̶к̶с̶т̶о̶м̶ матом для большей острастки?
14 Авг 2018 в 12:00 #641354
AnonymousAnoniumus
кажется я стал понимать подвиг Александра Матросова, когда он повстречал в окопе замполита Piligrim69 .
14 Авг 2018 в 12:14 #641357     редактировать
Snowman_proSnowman_pro
nickolay123
Смайлик
14 Авг 2018 в 19:31 #641379
БардадымБардадым
OberFeldwebel писал(а):
Некомильфо, батенька.

Слово-то какое-то матерное... Смайлик
Двойные стандарты? Ну, да...ну,да... Пилигриму, значит, можне хамить, а Викториус должна ему аргументы выкладывать? Был тут уже один колдунишка, всё вопросы задавал...
Единственный человек, чьё мнение приходится учитывать - это Админ. Для всех остальных существует мантра "Это- интернет, детка! Здесь могут и ..."(продолжение знаете).

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

тормоз писал(а):
OberFeldwebel писал(а):
Мужик свою точку зрения отстаивает, никого между прочим, не оскорбляя. Свобода слова у нас так-то.
Угу.
Действительно, ни одного прямого оскорбления, а оппонент на "горчичник" - сам нарвался.
С восхищением наблюдаю за мастерством провоцирования (разводки), не каждому советскому политработнику доступным. Смайлик

Так и Викториус тоже имеет право на СВОЮ точку зрения и отстаивает ее. А вот провокация имела место, причём в таких выражениях, за которые в приличном обществе канделябрами бьют. Смайлик
14 Авг 2018 в 19:52 #641380
OberFeldwebelOberFeldwebel
Бардадым
https://youtu.be/UMsZ1jGIL3c
14 Авг 2018 в 19:53 #641383
БардадымБардадым
OberFeldwebel
Да флаг тебе в руки! В новостройку-то пойдёшь, тройной тулуп опробуешь? Смайлик
14 Авг 2018 в 19:56 #641385
Piligrim69Piligrim69
Бардадым
Да я смотрю тут много сирых и голодных. Вам тоже Путин не докладывает мяса? Похоже профессиональных провокаторов развелось даже в глуши, точнее не провокаторов, а так, мелких пакостников. Тут-же включают дурачка не замечая двойных стандартов, применяемых во всем. Это конечно удобно, но не практично. Об этике умолчу, дабы не довести вас до нервного срыва.
14 Авг 2018 в 21:04 #641394
БардадымБардадым
Piligrim69
Не сцать, юный пенс! Надои свинины растут, мяса всем Путя раздаст от пуза! Вот Сирию накормит и сразу раздаст. Ты только с темы не спрыгивай, расскажи нам всем как заживём здорово после постройки очередного спортсарая. Да сколько домиков и мафынок приобретут непричастные к стройке. Смайлик
14 Авг 2018 в 23:27 #641412
тормозтормоз
Бардадым писал(а):
Пилигриму, значит, можне хамить, а Викториус должна ему аргументы выкладывать?
Единственный человек, чьё мнение приходится учитывать - это Админ.
Так и Викториус тоже имеет право на СВОЮ точку зрения и отстаивает ее.
А вот провокация имела место, причём в таких выражениях, за которые в приличном обществе канделябрами бьют.
Ответ (оффтоп) перенес в Болталку. Смайликops:
14 Авг 2018 в 23:35 #641414
БардадымБардадым
тормоз
Alles ya! Мухожук!
15 Авг 2018 в 00:12 #641418
NOMMNOMM
Piligrim69
Да я считаю, что в Кировске должен быть дворец со льдом, и для взрослых и для детей. И причем и для зимы и для лета; это когда на коньках можно и летом кататься; во всех больших городах это уже лет 20, как есть.
Вопрос в другом: стоит ли строить некое феерическое сооружение посередине города?.. Пример: ледовый дворец в Оленегорске, построенный еще при СССР. Кому он сейчас, на х... нужен? Нас туда еще в приснопамятные 70-80-е школьниками гоняли, чтобы трибуны заполнить Смайлик
А в Оленегорске теперь население: 20 тысяч с минусом... В самый раз международные соревнования проводить! Смайлик
18 Авг 2018 в 04:17 #641659