В Колькой ГМК Мончегорска и Заполярного создан Центр обработки данных

11 августа 2018 в 08:35, Мончегорск
Центр обработки данных, созданный в Кольской горно-металлургической компании (входит в "Норникель"), позволит автоматизировать и компьютеризировать добычу и производство металлов. Как сообщили в пресс-службе Кольской ГМК, на эти цели было инвестировано более 90 млн рублей.

Центр обработки данных охватил оба предприятия "Норникеля" в Мурманской области - в Мончегорске и Заполярном.

Он позволит сделать более эффективными разные подразделения производства - горнодобывающий, обогатительный и металлургический.

"Конечным результатом этой программы должна стать система многовариантного планирования и автоматизированного оперативного контроля производства, которая призвана повысить операционную эффективность предприятия", - сообщили в компании.
Реклама 51
Центр обработки данных представляет собой комплекс инженерной инфраструктуры, которая вместит в себя все существовавшие ранее, а также создаваемые информационные системы Кольской ГМК.

Автоматизированная система диспетчеризации и управления способна обеспечивать получение оперативной информации о состоянии и параметрах работы инженерных систем и отображать сведения о реальном состоянии устройств, механизмов и технологических процессов. Это также позволит повысить безопасность производства. Всего Центр обработки данных включает более 700 единиц оборудования.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter