В Мурманской области выбрали лучшую строительную площадку

11 августа 2018 в 07:33, Мурманская область
В преддверии Дня строителя, 9 августа состоялась конференция, посвященная профессиональному празднику «День строителя-2018».

С приветственным словом к участникам обратились заместитель Губернатора Мурманской области Е.В. Никора, и.о. министра строительства и территориального развития Мурманской области Е.Ю. Абраменко, первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы В.В. Мищенко, председатель Союза строителей «Мурмана» Н.И. Бережной, вице-президент Северной торговой промышленной палаты Мурманской области А.Э. Ильин.

Заместитель Губернатора Мурманской области Е.В. Никора в своем выступлении акцентировал внимание на необходимость внедрения концепции «Умный город» - как индикатора качества городской среды. В Мурманской области процесс создания этой площадки запущен. Отдельные его компоненты успешно реализуются в ряде муниципалитетов. Основная задача - сделать жизнь граждан максимально комфортной.

«В «майском» Указе Президента по национальным задачам и стратегии развития Российской Федерации до 2024 года сформулированы несколько очень важных положений, связанных с городской средой. Связанных с цифровизацией экономики, в широком смысле экономики Российской Федерации. Связанных с улучшением жилищных условий граждан. Вот когда мы все это складываем вместе, мы видим, что нам самим удобно получить результат, в том числе привлекая элементы умного города» - отметил заместитель Губернатора Мурманской области.

Первый заместитель Председателя Мурманской областной Думы В.В. Мищенко в своем выступлении подчеркнул, что в руках строителей сосредоточена огромная сила – сила созидания. Перед заполярными строителями сегодня стоит немало больших и сложных задач - возведение новых жилых домов, детских садов и школ, домов культуры, больниц и поликлиник, спортивных объектов. Эти задачи требуют современных и оперативных решений: внедрения передовых технологий в проектировании и строительстве, привлечения высококвалифицированных специалистов.

Председатель Союза строителей «Мурмана», Заслуженный строитель Российской Федерации, почетный гражданин города-героя Мурманска Н.И. Бережной отметил, что уже в 62 раз в России и СССР празднуется День строителя, поэтому этот праздник уже имеет хорошую основу и всегда его встречают с какими-то успехами.

Лучшим работникам строительной отрасли Мурманской области были вручены почетные грамоты, благодарности, благодарственные письма Минстроя России, Губернатора Мурманской области, Мурманской областной Думы и Министерства строительства и территориального развития Мурманской области.

На конференции подвели итоги традиционного конкурса «Лучшая строительная площадка – 2018». Несколько недель специальная комиссия проверяла объекты.

Диплом в номинации «Высокая культура строительного производства» вручен ООО «Промстройинвест», объект «Твердотопливная котельная» в п. Умба.

Диплом за 3 место и бронзовая каска призера вручены ЗАО «МНК-ГРУПП», объект «Спортивно-оздоровительный центр с искусственным ледовым покрытием в городе Кировске».

Диплом за 2 место и серебряная каска призера вручены ООО «Яртек», объект «Реконструкция нежилого здания для размещения сервисного центра по обслуживанию судовых движителей и электрооборудования» в г. Мурманске.

Диплом за 1 место и золотая каска победителя конкурса 2018 вручены ООО «Адамант-Строй», объект «Многофункциональный комплекс по адресу: г. Мурманск, ул. Рогозерская, в районе дома № 8».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter