Корабли Кольской флотилии проводят учения по поиску подлодки противника

10 августа 2018 в 15:40, Мурманская область
Малые противолодочные корабли Северного флота вышли на учения в Баренцево море, чтобы обнаружить подводную лодку условного противника.

Это корабли Кольской флотилии разнородных сил - "Брест", "Юнга" и "Снежногорск", сообщил начальник пресс-службы СФ капитан 1 ранга Вадим Серга, корабли входят в поисковую ударную группу.

Подводную лодку "неприятеля" малые противолодочные корабли будут искать с помощью гидроакустической аппаратуры. В роли субмарины "противника" выступит одна подлодок Северного флота.

После того, как моряки обнаружат объект, они отработают весь комплекс подготовки применения противолодочного оружия. Кроме того, экипажи "Бреста", "Юнги" и "Снежногорска" на гидроакустических приборах будут учиться ставить помехи и ложные цели.

Все три малых противолодочных корабля, отправившиеся на учения, относятся к проекту 1124м "Альбатрос". Они предназначены для поиска, слежения и уничтожения подводных лодок в ближней морской и прибрежной зонах. Оснащены артиллерийскими комплексами, противолодочным оружием - реактивными бомбовыми установками РБУ-6000 и 533-мм торпедными аппаратами, а также имеют гидроакустическое и радиотехническое вооружение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter