На пешеходном переходе в Апатитах водитель сбил троих детей и скрылся

22 марта 2010 в 09:15, Апатиты
ДТП произошло 12 марта в 8.40 на пешеходном переходе около магазина “Чайка”. Водитель неустановленной пока машины сбил двух мальчиков - обоим по восемь лет, и 11-летнюю девочку.

Не снижая скорости

В это время дети шли на занятия: мальчики - в бывший детский сад, что находится во дворе дома №43 на улице Ферсмана, девочка - в пятую школу. Путь детей лежал через дорогу. Переходили они ее, как и положено, по пешеходному переходу. Несколько машин пропустили детей, но один водитель, видимо, очень торопился.

Очевидец рассказал сотрудникам ГИБДД, что его машина стояла в ряду тех, кто пропускал пешеходов, когда слева проехала темная машина. Автомобиль сбил сначала двух мальчиков, но водитель продолжил движение и сбил девочку, которая перелетела через капот и упала на газон разделительной полосы. Водитель, не снижая скорости, уехал в сторону площади Геологов.

Другой свидетель видел это ДТП в зеркало заднего вида. За минуту до аварии он на служебном авто развернулся в разрыве разделительной полосы. После окончания маневра глянул в зеркало и увидел на капоте темного автомобиля девочку, а спустя несколько секунд мимо проехала та самая машина. Мужчина сигналил ему, мигал фарами, но…

Странно, конечно, что ни один из мужчин, которые были за рулем, не попытался разглядеть номер. Хотя, возможно, они были в шоке…

Все дети получили травмы: у девочки и одного из мальчиков ушибы, у второго школьника врачи подозревют травму головы.

Ищем темную машину

По описанию детей и свидетелей, это был темно-синий, возможно, темно-зеленый “ВАЗ” модели 2108, 21093 или похожий на них по внешнему виду. По словам детей, стекла машины тонированы.

Сотрудники ГИБДД сейчас ищут эту машину - владельцев похожих авто вызывают в инспекцию, выясняют, где они были в то утро.

Чтобы ускорить поиски, инспекторам необходима помощь людей, тех, кто проходил мимо или наблюдал аварию из окон близлежащих домов. Возможно, кто-то из водителей запомнил номер или хотя бы его часть, заметил в городе подходящую под описание машину.

Сотрудники ГИБДД просят всех, у кого есть какая-либо информация, касающаяся этого происшествия, позвонить по телефону 8 (909) 558-06-78
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter