Кандалакшскому должнику не удалось перехитрить судебных приставов

10 августа 2018 в 14:33, Кандалакша
          На исполнении в отделе судебных приставов г. Кандалакши находится 9 исполнительных производств о назначении должнику наказания в виде обязательных работ в общем количестве 450 часов.  

В ходе исполнения требований исполнительных документов должнику было вручено требование о явке на прием к судебному приставу – исполнителю, которое было оставлено без внимания, в связи с чем  судебному приставу – исполнителю не оставалось ничего иного, как вынести постановление о принудительном приводе должника.  

Однако по адресу проживания должника судебным приставам были не рады и через дверь должник в грубой форме сообщил о своем отказе подчиниться законным требованиям судебных приставов.   Выйдя из подъезда дома, где проживает должник, судебные приставы решили не уходить и подождать неподалеку.  

Каково же было огорчение должника, когда выйдя за покупками, он увидел судебных приставов.   Доставив должника в отдел, за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов, в отношении него был составлен административный материал по ст. 17.8 КоАП Российской Федерации, а также вручено требование о явке к судебному приставу-исполнителю и предоставлении документов.  

Но и в этот раз должник захотел всех обхитрить и по требованию судебного пристава – исполнителя не явился.   За нарушение законодательства об исполнительном производстве в рамках каждого исполнительного производства был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 17.14 КоАП Российской Федерации.  

Если должник не изменит свое отношение, юридические последствия его действий могут только усугубить ситуацию.    
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter