В Никеле и Киркенесе пройдет международный кинофестиваль Green Screen

10 августа 2018 в 09:19, Никель
В здании администрации Печенгского района состоялась рабочая встреча по вопросам подготовки и организации I международного фестиваля экологического и социального кино «Северный Характер GREEN SCREEN 2018».

Гостей приветствовал глава администрации Печенгского района Эдуард Затона, отметивший большой интерес жителей района к ставшему уже традиционным фестивалю «Северный характер».

В этом году организаторы внесли в уже привычный формат мероприятия новый нюанс, предлагая зрителю к просмотру фильмы на тему экологии, назвав международный кинофестиваль Green Screen. Пройдёт он в двух приграничных городах – Никеле и Киркенесе.

И как всегда здесь будет на что посмотреть и чем заняться. Вниманию зрителей представят очень яркие и динамичные киноработы на экотематику, также на площадках будут организованы различные выставки, встречи с режиссёрами, многочисленные круглые столы и дискуссии.

Фестиваль призван объединить журналистов и кинематографистов Северных стран, дать возможность авторам телепрограмм и фильмов расширить зрительскую аудиторию, и повысить профессиональный уровень в производстве телевизионных программ и фильмов.

В данный момент между организаторами АНО «ПЦ «Северный Характер» и принимающей стороной — местными и районными властями, идёт обсуждение ключевых организационных вопросов.

- Нам осталось определиться с датами проведения нашего мероприятия, – говорит один из организаторов фестиваля Юрий Ерофеев. – Но это мелочи, тем более, что ваш район всегда готов к сотрудничеству, принимает нас радужно, а со стороны районной администрации мы находим понимание и поддержку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter