Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманске пришвартовался круизный лайнер с американскими туристами на борту

10 Августа 2018, 07:50     Мурманск

В Мурманске  пришвартовался круизный лайнер  с американскими туристами на борту В Мурманске  пришвартовался круизный лайнер  с американскими туристами на борту В Мурманске  пришвартовался круизный лайнер  с американскими туристами на борту

170-метровый красавец-лайнер Seven Seas Navigator пришвартовался сегодня у причалов Мурманского морского рыбного порта. Порт приписки круизного судна - Багамские острова, однако идёт оно из Нью-Йорка. На борту почти 500 туристов из США, заплативших за трансатлантический переход и путешествие вокруг Северной Европы.

Seven Seas Navigator встал в рыбном порту, потому что только здесь есть подходящие по длине причалы, способные вместить такое судно. Слаженная совместная работа швартовочной бригады рыбного порта и судовой команды заняла всего несколько минут - и лайнер уже готов принять на борт пограничников.

После соблюдения обязательных формальностей пассажиры ступили на твердую землю и поспешили к комфортабельным автобусам, которые повезут иностранных туристов по основным мурманским достопримечательностям. На их осмотр у гостей города всего полдня. В пятницу утром лайнер отправится дальше - по маршруту Мурманск - Соловки - Архангельск. А на его место у причалов встанут на выгрузку траулер "Вега" и транспорт "Polfoss", которые уже подходят к Мурманску с грузом рыбы.

Интересно, что этот круизный лайнер начали строить в 1988 году как советское научно-исследовательское судно "Академик Николай Пилюгин". Но в эпоху рыночных реформ строительство было заморожено на полпути. Позднее судно было выкуплено итальянской судостроительной верфью "Мариотти" и переоборудовано в круизный лайнер "Seven Seas Navigator", сообщает пресс-служба ММРП.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 3584 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Д.О. ВернерД.О. Вернер
Больше понравилось уточнение: "Интересно, что этот круизный лайнер начали строить в 1988 году как советское научно-исследовательское судно "Академик Николай Пилюгин". Но в эпоху рыночных реформ строительство было заморожено на полпути." Вопрос к автору: "Власть та же, значит и сегодня эпоха та же?" Смайлик
10 Авг 2018 в 09:45 #640978
noganoga
Ыыы..)) смотрим на америганских пенсионеров путешествующих по миру)) не завидуем, завидовать плохо.
Радуемся и машем повышению пенсионного возраста. Пенсии жы на тысчу вырастут то же поедем америгу смотреть))
10 Авг 2018 в 09:52 #640980
sam77776sam77776
Где выдают дубинки ? Где собираемся, пацаны ?! Смайлик
10 Авг 2018 в 09:57 #640982
рак мозгарак мозга
демократию привезли или новые методички?)
10 Авг 2018 в 13:26 #641005
активистактивист
sam77776
Смотрите, чтоб Вам экстремизм "не пришили"
10 Авг 2018 в 14:28 #641006
ГогаГога
sam77776
Собираются у ваших дверей!
Уже выехали пацаны в форме и с дубинками! Смайлик
10 Авг 2018 в 14:32 #641007
KoshKosh
просто поинтересовалась на Marine Traffic,"Seven Seas Navigator" -170 м в длину,а "Nautica" (заплывавшая недавно)-180 м,при том,что Наутика поместилась на причале морского вокзала,непонятно, почему это судно отправили в рыбной порт на стоянку? Вообще,когда строили причалы для круизных кораблей они, что не учитывали длину круизников (хотя бы узнали,что 170-180 м это середнячок для круизного лайнера)?
10 Авг 2018 в 15:58 #641015
Челsea78Челsea78
Kosh
Цитата:
а "Nautica" (заплывавшая недавно)
заходившая... заход(оформляется как приход) выход(оформляется как отход)👌🏻
ПС раз уж вы маринтраффиком научились пользоваться...
10 Авг 2018 в 17:16 #641018
OberFeldwebelOberFeldwebel
Цитата:
не завидуем,

Канешн, нет.
Цитата:
смотрим на америганских пенсионеров путешествующих по миру

Ибо путешествовать таки лучше отнюдь не пенсионером, а во вполне вдувабельном возрасте и желательно с носительницей умопомрачительных tits и всего остального, а не в компании седых лобков, пусть даже и омериканских. Ящетаю, имхо Смайликops:
10 Авг 2018 в 18:35 #641021
denis-ykovenkodenis-ykovenko
OberFeldwebel
Цитата:
а во вполне вдувабельном возрасте и желательно с носительницей умопомрачительных tits и всего остального, а не в компании седых лобков, пусть даже и омериканских. Ящетаю, имхо Embarassed

А зачем с собой, они их и здесь найдут, как показал чемпионат мира, и другие международные фестивали, иностранцев у нас любют.
10 Авг 2018 в 20:26 #641023
OberFeldwebelOberFeldwebel
denis-ykovenko
Цитата:
А зачем с собой

Прости, Дениско, посыла твоего нИАсилил..
Тебя, я вижу, перспектива осваивать мир, когда поник на полшестого, ничуть не смущает?
10 Авг 2018 в 20:50 #641025
denis-ykovenkodenis-ykovenko
OberFeldwebel
Что ты беспокоишься об американских пенсов, путешествующим на круизном лайнере, поверь у этих- даже если и на пол шестого, жизнь проходит намного интересней, нежели наших.
11 Авг 2018 в 00:39 #641038
NOMMNOMM
OberFeldwebel
Из Нью - Йорка, говорите?
А у кого из них на пол - шестого? ПО-ФА-МИЛЬ-НО! Смайлик
А жвачку привезли? А она у них свежая?..
11 Авг 2018 в 03:12 #641043
OberFeldwebelOberFeldwebel
denis-ykovenko
Цитата:
поверь у этих- даже если и на пол шестого, жизнь проходит намного интересней, нежели наших.

Бывал в их шкуре, или так, личные очучения? Смайликs

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

NOMM
Это закрытая информация и врачебная тайна! А вам зачем? Смайликs
Бублгам есть, второй свежести, все-таки не самолетом путешествуют,можно подваливать клянчить. Смайлик
11 Авг 2018 в 09:01 #641046