18-летнего жителя Заполярного будут судить за сбыт наркотиков подростку

10 августа 2018 в 07:29, Заполярный
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Заполярный.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 1 ст. 228.1 (незаконный сбыт психотропных веществ в значительном размере, лицом достигшим восемнадцати лет, в отношении несовершеннолетнего), п. «в, г» ч. 1 ст. 228.1 (незаконный сбыт психотропных веществ лицом достигшим восемнадцати лет, в отношении несовершеннолетнего, в крупном размере), ч. 1 ст.228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере).

Как было установлено в ходе следствия, 21 и 22 мая 2018 года обвиняемый, находясь на территории города Заполярный, незаконно сбыл подростку психотропное вещество, содержащее в своем составе амфетамин.

Кроме того, после задержания у обвиняемого было изъято имевшееся для личного потребления наркотическое средство гашиш и часть приобретенного для несовершеннолетнего психотропного вещества, также содержащего в своем составе амфетамин.Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter