В Териберке состоялись общественные слушания, инициаторами которых выступило ООО "Питер Газ"

22 марта 2010 в 09:02, Териберка
В сельском поселении Териберка 14 марта 2010 года состоялись общественные слушания, инициаторами которых выступило ООО "Питер Газ", подрядчик работ дочерней компании ОАО "Газпром" - ООО "Газпром добыча Шельф", на которую возложены задачи по реализации второй и третье фаз Штокмановского проекта.

На общественные слушания были вынесены вопросы - программа комплексных морских инженерных изысканий для проектирования объектов освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения (фазы 2 и 3) на стадии проектной документации и оценка воздействия на окружающую среду в ходе выполнения работ по программе комплексных морских инженерных изысканий 2-й и 3-й фаз Штокмановского проекта.

К выполнению комплексных морских инженерных изысканий планируется привлечь научно исследовательские суда "Хазер Си", "Академик Келдыш", "Бавенит", "Кимберлит" и "Polar Bjorn".

Выполнение комплексных морских инженерных изысканий необходимы на стадии проектирования и будущего строительства объектов: морского добычного комплекса, прокладки подводного газопровода и возведения береговых объектов в рамках реализации Штокмановского ГКМ.

В ходе обсуждения вынесенных на слушания вопросов жителями поселков Териберка и Лодейное поднимались волнующие их проблемы, и, прежде всего, влияние выполняемых работ на рыболовный промысел, который обеспечивает на данном этапе работой жителей поселка и его жизнедеятельность. На все вопросы жителями были получены аргументированные ответы. Итогом слушаний стало единодушное согласие жителей на выполнение комплекса инженерных изысканий.

Выполнение работ предполагается выполнить в летний период 2010 – 2011 годов с учетом соблюдения требований действующего российского экологического законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter