Специалисты «Колэнерго» проводят рейды по выявлению воров электроэнергии

09 августа 2018 в 15:00, Мурманская область
В течение мая-июня текущего года в правоохранительные органы филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» направлено шесть заявлений о фактах безучётного и бездоговорного потребления электрической энергии в регионе.

«Проведение рейдов по выявлению таких нарушений осуществляется нами на регулярной основе, - напомнил заместитель директора «Колэнерго» по безопасности Андрей Кузнецов. - По всем выявленным фактам оформляются соответствующие документы.

Далее алгоритм действий может быть разным. Самый простой и самый верный путь – потребитель признаёт незаконность своих действий и добровольно соглашается на возмещение ущерба. Во всех иных случаях, он в той или иной мере подвергается административной или даже уголовной ответственности».

На совещании, которое прошло в филиале «Колэнерго», обсуждались также меры противодействия организаторам продаж через Интернет устройств и приспособлений, предназначенных для снижения или ухода от оплаты потребителями оказанных услуг по электроснабжению.

У кольских энергетиков уже есть опыт пресечения подобной противоправной деятельности через судебные инстанции. И эту работу они намерены продолжить и в дальнейшем.

Напомним, что в «Колэнерго» действует телефон доверия. Позвонив по номеру (815-2) 64-90-44 можно оперативно сообщить о совершенных или о готовящихся хищениях электроэнергии, энергетического оборудования, о подготовке или совершении иных противоправных действий на объектах электросетевого комплекса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter