Жителя Апатитов избили собутыльники

09 августа 2018 в 12:51, Апатиты
В дежурную часть полиции поступило сообщение от оператора станции скорой медицинской помощи о том, что из квартиры, расположенной по улице Жемчужная, был госпитализирован 31-летний житель города Апатиты с множественными травмами головы, квалифицируемые как причинившие средний вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что телесные повреждения ему были нанесены знакомыми.

Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными МО МВД России «Апатитский» подозреваемые в совершении данного преступления были установлены и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Ими оказались ранее уже судимые - мужчина 1987 года рождения и женщина 1988 года рождения.Злоумышленники сознались в содеянном и рассказали полицейским, что после распития спиртных напитков между ними и знакомым возник словесный конфликт, переросший в драку. Подозреваемые нанесли потерпевшему множественные удары по лицу и голове.

По факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter